МОЯ ПСИНКА

Объявление

Новости

Новости
Новостей пока нет

Администрация


Добро пожаловать!


Уважаемые гости!

Многие разделы и темы форума доступны только для участников форума. Приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей дружной семье любителей собак!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » Готовимся к рингу » Распущенная лапа. Что делать?


Распущенная лапа. Что делать?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как собрать лапу в комок?
Какие причины?
Любая информация и ваш опыт нам пригодятся!

0

2

Распущенная лапа - это когда пальцы расставлены в  стороны, собака не держит их в "кулачке". Такая лапа очень уязвима для травм, травмируются легче и подушечки и межпольцевое пространство и когти.
Если проблема запущена лапа становиться совершенно плоской, расползшейся , как у гуся. движения у собаки с такой проблемой теряют свою эластичность, толчок, походка делается расхлябаной и собака не может двигаться так быстро как могла бы не будьэтой проблемы.

Отчего это может произойти, почему у собаки такие лапы?

- Наследственность
- Излишний вес у растущего щенка - связки не выдерживают  и создают условия для более комфортного поддержания тела
- Слабый связочный аппарат
- неправильное питание, нарушение обмена могут привести к таким проблемам
- проблема роста, чаще у крупных собак. Тут очень важно следить за весом, не перенапрягать щенка во время интенсивного роста
и др.
Часто эта проблема сцеплена с другими- размётом,слабыми пястями, свободными локтями, косолапостью.
Для того чтобыпонять откуда нужно проанализировать:
* соответствует ли вес собаки её возрасту, росту,
* соответствуют лифизические нагрузки общему состоянию,
* нет ли у кого из предков в первом и втором колене этой проблемы
* правильное ли питание, сбалансирован ли в корме балланс кальций + фосфор,
* нет ли проблем со здоровьем,которыемогут влиять на правильность обмена веществ,
* по какому грунту гуляет собака

0


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » Готовимся к рингу » Распущенная лапа. Что делать?