МОЯ ПСИНКА

Объявление

Новости

Новости
Новостей пока нет

Администрация


Добро пожаловать!


Уважаемые гости!

Многие разделы и темы форума доступны только для участников форума. Приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей дружной семье любителей собак!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » Собака в доме » Домики, лежанки - своими руками


Домики, лежанки - своими руками

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кто нибудь умеет?
Я хочу попробовать, но времени...впрочем, как вссегда.
Зато нашла вот такой материал: http://www.bule4ka.ru/h1.htm

http://s43.radikal.ru/i099/1102/6f/b4beae8980a8.jpg
Материалы:
Гобеленовая ткань, 2 м
Однотонный плотный репс в тон гобелену, 1,1 м
Поролон толщиной 3,5 см, 1 лист размером 1 х 2 м
Бельевая веревка, 2 м

Инструменты:
Длинная игла, макетный нож (или ножницы)

http://s11.radikal.ru/i184/1102/30/bfee20270f47.jpg
1. Переведите выкройки на миллиметровую бумагу. Наколите соответствующую деталь крыши на поролон и вырежьте ее макетным ножом. Вторую деталь сделайте зеркально симметричной. Так же выкройте поролоновое дно диаметром 55 см

http://www.bule4ka.ru/_mod_files/ce_images/stuff/dog-house/domik-dlja-sobaki-3-s.jpg
2. Зашейте вытачки вручную через край. Так же выполните задний шов, совместив стороны с цифрой 1.

http://www.bule4ka.ru/_mod_files/ce_images/stuff/dog-house/domik-dlja-sobaki-4-s.jpg
3. Вложите в поролоновую «крышу» дно и соедините детали спереди, зашив стороны с цифрой 2.
http://www.bule4ka.ru/_mod_files/ce_images/stuff/dog-house/domik-dlja-sobaki-5-s.jpg
4. Выкройте из гобелена и однотонной ткани по две детали внешней и внутренней отделки домика (см. схему). Сделайте их зеркально симметричными. Нижнее круглое дно диаметром 66 см выкройте из гобеленовой ткани. Днище для внутренней обработки диаметром 55 см – из однотонной отделочной ткани. Все детали выкройте с припуском 1,2 см. Стачайте вытачки на деталях внешней и внутренней обработки домика (они обозначены крестиками). Выполните задние швы в 1 см от края
http://www.bule4ka.ru/_mod_files/ce_images/stuff/dog-house/domik-dlja-sobaki-6-s.jpg
5. Соедините стороны с цифрами 4 деталей однотонной обтачки (верхний шов). Стачайте эту деталь по сторонам с цифрами 5 с заготовкой внутренней отделки домика. Сметайте заготовки внутренней и внешней отделки по сторонам с цифрами 6, совместив одинаковые значки (см. схему). Убедитесь, что детали сходятся по длинным сторонам передней части домика, и стачайте друг с другом срезы с цифрами 2 швом 1 см от края. Так же соедините стороны с цифрой 3. Стачайте наметанный шов (швом 1 см от края).
http://www.bule4ka.ru/_mod_files/ce_images/stuff/dog-house/domik-dlja-sobaki-7-s.jpg
6. Сшейте декоративный кант для отделки днища домика. Для этого выкройте из однотонной ткани косую бейку шириной 3 см. Вложите шнур в сгиб бейки и проложите строчку максимально близко к получившемуся валику. Используйте для этого специальную лапку для вшивания молний, сместив иглу в крайнее левое положение. Притачайте кант к нижнему краю внешней отделки домика (вдоль срезов с цифрами 7). К нижнему краю внутренней отделки (вдоль срезов с цифрами 8) пристрочите дно из однотонной ткани (диаметром 55 см), предварительно приметав его. Швы выполните в 1 см от края.
http://www.bule4ka.ru/_mod_files/ce_images/stuff/dog-house/domik-dlja-sobaki-8-s.jpg

0

2

Продолжение: http://www.bule4ka.ru/h1.htm

--
http://www.bule4ka.ru/_mod_files/ce_images/stuff/dog-house/domik-dlja-sobaki-9-s.jpg
8. Наложите круглую деталь из гобелена (диаметром 66 см) на поролоновое дно. Подверните припуск внутрь и приколите край к канту. Соедините детали вручную швом через край нитками в тон гобелену.
http://www.bule4ka.ru/_mod_files/ce_images/stuff/dog-house/domik-dlja-sobaki-10.jpg
Совет:

> Конец вытачки формирует выпуклость. Заутюжьте ее в режиме отпаривания.

> Не пришивайте внутреннее дно к поролоновой основе, а просто заправьте ткань между деталями дна и крыши (по кругу). Тогда вы сможете вынуть его при необходимости и стряхнуть накопившиеся шерсть и мусор.

> Если вы не нашли поролон толщиной 3,5 см, скорректируйте выкройку. Если материал толще, добавьте к припуску по стороне с цифрой 5 разницу (или уменьшите припуск, если он оказался тоньше). При этом соответственно изменится радиус деталей дна из поролона и отделочной ткани. Обязательно предварительно сметайте детали и сделайте примерку чехла.

Кстати:

Теплый карман с подкладкой из искусственного меха очень понравится таксам и маленьким короткошёрстным собакам. Под подкладку необходимо вложить слой синтепона. Его следует сразу пришить к краям деталей из отделочной ткани, чтобы он не смещался при стачивании с подкладкой. Меховая оторочка выполнена на глубину 15 см от «входа». Для особенно холодных помещений карман лучше сделать целиком на искусственном меху.
http://www.bule4ka.ru/_mod_files/ce_images/stuff/dog-house/domik-dlja-sobaki-11-s.jpg

0

3

Ещё нашла вот такие выкройки на домики взяла тут

ИЛЛЮСТРИРОВАНЫЙ МАСТЕР КЛАСС

Как сделать лежанку для собаки или кошки? Предлагаю вам иллюстрированный мастер-класс по изготовлению лежанки для собаки своими руками.

1. Вам понадобится: поролон, плотная ткань, ножницы, нитки-иголки, метр, линейка и швейная машинка (шить не много, можно и руками)
http://sempson.ru/wp-content/gallery/cache/427__320x240_1_bd.jpg
2. Измерите собаку) вырежьте из поролона подушку подходящего размера и бортик. Бортик может быть одной высоты или с выемкой, как у меня. Сшейте концы бортика между собой, я делало это длинной иглой и суровой ниткой, сшивала то торцевой стороне.
http://sempson.ru/wp-content/gallery/cache/428__320x240_2_bd.jpg
3. Вырежьте из ткани прямоугольник для обшивки бортика. Длинна - длинна бортика по внешней стороне плюс припуски (3-4 см). Ширина – высота бортика плюс толщина поролона умножить на 2 плюс припуски (3-4 см).

4. Сшить обивку бортика лежанки по меньшей стороне, сложить лицом к лицу по большей стороне и выполнить шов под выемку. Я советую наметать, не сшивая и не выворачивая примерить на поролоновый бортик, если подходить выполнить шов, срезать лишнее, в уголках сделать надсечки. Вывернуть на лицо и надеть на бортик.

5. Теперь нужно сделать дно лежанки. Для него можно использовать основную или любую другую ткань (я кажется кусок простыни отрезала). Положите поролоновое дно на ткань, обведите добавив ½ толщины поролона и вырежьте с учетом припусков на шов. Сметайте обшивку бортика, что бы шов был посередине толщины поролона, пришейте дно.
http://sempson.ru/wp-content/gallery/cache/429__320x240_3_bd.jpg
6. Выверните лежанку, при этом нижний шов спрячется и будет все красивенько и аккуратненько. В принципе ВСЕ! остается только положить внутрь поролоновую подушку.
http://sempson.ru/wp-content/gallery/cache/430__320x240_4_bd.jpg
http://sempson.ru/wp-content/gallery/cache/431__320x240_5_bd.jpg
7. Для подушки можно сшить наволочку-чехол из основной ткани.
http://sempson.ru/wp-content/gallery/cache/432__320x240_6_bd.jpg
Но я просто тряпочку постелила))) потом может сошью)
http://sempson.ru/wp-content/gallery/cache/433__320x240_7_bd.jpg

И вот она счастливая обладательница новой лежанки для собак сделанной своими руками.
http://sempson.ru/wp-content/gallery/cache/434__320x240_8_bd.jpg
http://sempson.ru/wp-content/gallery/cache/435__320x240_9_bd.jpg

0

4

Маленькие собачки очень любят лежанки- гнёзда.
Сегодня обнаружила в инете вот такую выкройку( на одном из форумов)

Извините, что с опозданием, но выкладываю описание пошива лежанки-гнезда.
Для изготовления гнезда вам понадобиться: основная ткань (я беру обивочную для мебели) – не менее 85 см, мех – не менее 85 см, шнур – 3 м, поролон 3 мм (либо синтепон в 3-4 сложения)– 40 см.

1. Выкраиваем из основной ткани круг диаметром 80 см + 3см на припуск, из меха выкраиваем круг такого же диаметра. Из поролона (синтепона) выкраиваем круг диаметром 40 см.

2. Круг из поролона накладываем на большой круг из основной ткани и закрепляем клеем для ткани (синтепон можно пристрочить).

3. На основной ткани с двух сторон делаем по две петли, либо пробиваем блочки для шнура.

4. Основную ткань и мех складываем лицевыми сторонами и стачиваем, оставляя небольшое отверстие для выворачивания. Изделие выворачиваем, вручную аккуратно зашивая участок для выворачивания.

5. Гнездо распрямляем, тщательно руками разглаживаем края (т.к. утюжить не желательно). Булавками скрепляем ткань и мех. ВНИМАНИЕ!!! БУЛАВКИ ПРОКЛАДЫВАЕМ СО СТОРОНЫ ОСНОВНОЙ ТКАНИ! Отстрачиваем на расстоянии 3 см.

6. Шнур разрезать пополам, закрепляя концы скотчем (иначе шнур распустится).

7. Каждую половинку шнура вдеть через петли или блочки.

8. Из остатков меха выкроить 4 небольших кружочка диаметром приблизительно 12-15 см. Из них изготовить помпоны: по краю каждого кружочка проложить вручную стежки, немного стянуть, внутрь положить немного оставшихся от раскроя кусочков ткани, меха, поролона или синтепона (это необходимо, чтобы помпоны приобрели круглую форму и красиво смотрелись). Теперь помпоны можно стянуть посильнее.
http://s002.radikal.ru/i198/1102/63/5cf9bb833754t.jpg
9. Помпоны соединить с концами шнура. Шнур с обоих концов завязать бантиками. Гнездо готово!!!

Мне кажется очень симпатичное.

Интересно кто-нибудь что-то попробовал повторить? Фоточки есть?

0

5

Ещё один вид лежанки своими руками - лежанка из старого одеяла. Быстро и не затратно 

0


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » Собака в доме » Домики, лежанки - своими руками