МОЯ ПСИНКА

Объявление

Новости

Новости
Новостей пока нет

Администрация


Добро пожаловать!


Уважаемые гости!

Многие разделы и темы форума доступны только для участников форума. Приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей дружной семье любителей собак!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » Готовимся к рингу » Плохое настроение? Где взять кураж?


Плохое настроение? Где взять кураж?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Есть собаки которые как огня боятся выставок или им просто не нравиться атмосфера выставки.
Иногда во время занятий с собакой активная весёлая псинка вдруг перестаёт изъявлять желание красиво себя показывать. Пишем сюда свои наблюдения и заметки на эту тему. Думаю у всех естьчто сказать!

0

2

да да, рассказать есть что!!!!
столкнулась я с этим сразу же как начала выставлять чужих собак. моя первая ученица самоедская собака Бети- на занятиях вела себя великолепно, и стояку держала и хвост не скидывала, но как только в ринг, так сразу паника,(наверное поэтому её уже и не хотел никто брать выставлять)  Но всё это дело поправимо, главное терпение и настойчивость, благо у Бети хозяйка просто золото, не опускала руки не смотря на неудачи. где то через полгода наших тренировок, собаку, которую снимали с ринга , стала лучшей сукой, есть чем гордится!!!
добились этого путем соцализации, игры, немного дрессировки ну и ещё один маленький секрет(без обид, но не скажу какой-ко мне это  с опытом пришло:)  ).
давайте продолжим, очень часто ведь поведение собак в ринге координально меняется, как вы это преодолеваете?
и ещё, вот знаю что некоторые особи очень бурно реагируют на полнолуние, и их поведение часто становится непредсказуемым, расскажите, у вас было такое?

0

3

С моей собакой такое впервые случилось после грубого ,бесцеремонного обращения с ней эксперта. Обычно мой пёся любил выставки, сам хотел в ринг, но послеэтого случая он стал делатьнесчастный вид на столе, его бравада куда-то девалась. Хвост вис, глаза тускнели, взгляд из озорного превращался в несчастный, мрачный. Вернутьбылой азарт удалось лишь после того, как его "эксперты"( люди которых я просила) кормили его любимым сырком и курочкой на столе, во время перерывов на выставках, на которые мы специально ходили погулять, потусоваться.
С Айрис это случилось после длительного перерыва в занятиях- после отпуска мы сразу похали на выставку, вид был до того прибитый, что нам в описание попало то, чего наоборот описывают в очень положительных словах. Вобщем получился из достоинства- недостаток- так она себя показала. Притом свои темперамент она тоже напрочь упрятала и была истино английской сдержаной леди. В перерыв пошли играть в ринг, позанимались, потому на Бэст вышли более куражные и с другим выражением!

0

4

Различные варианты нежелательного поведения собаки на ринге :

Вариант поведения: очень вялая
Причины- Устала
Вариант устранения -Нужно больше уделять внимания нагрузкам собаки, ее физической подготовке.
-Плохо себя чувствует
Вариант устранения -Следует посоветоваться с ветеринаром.
-Перенервничала перед рингом
Вариант устранения Следить за собой, не нервничать (это очень хорошо передается собаке)
-Не выспалась
Вариант устранения -В следующий раз устранить причину
-Недостаточный тренинг (собака не привыкла к таким нагрузкам)
Вариант устранения -Уделить внимание нагрузкам при занятиях
-Возможна подготовка к течке (для девочек)
Вариант устранения -В этот период на выставки лучше не ходить

Очень возбужденная
причины
-Голодна
Вариант устранения- Собаку следует покормить небольшим количеством пищи
-Не выгуляна до ринга
Вариант устранения -Следует хорошо выгулять собаку, не менее получаса
-Слишком много эмоций у хозяина (хендлера)
Вариант устранения-Сдерживать себя, оставить эмоции на потом
-Много посторонних людей
Вариант устранения -Недостаточный выставочный тренинг, нужно больше уделять внимания присутствию посторонних людей на занятиях

Не показывает зубы
причина:
-Не приучена
Вариант устранения -Нужно пройти курс ринговой дрессуры и повторять осмотр (как минимум) раз в неделю
-Перед выставкой были почищены зубы (любая другая неприятная процедура, связанная с осмотром зубов)
Вариант устранения -Стараться не проводить таких процедур перед выставкой

Не дает провести мануальный контроль
причина
-Прошла курс ЗКС, IPO, собака-телохранитель
Вариант устранения- Отрабатывать ринговую подготовку
-Недостаточный выставочный тренинг
Вариант устранения - Отрабатывать ринговую подготовку

Пытается удрать с ринга.
причина
-Неудачно прошла первая выставка
Вариант устранения-Приходить на выставки с собакой и "гулять" там с ней
-Боится расстаться с хозяином
Вариант устранения-Лучше отработать выставочную дрессуру, наладить контакт с хендлером

Садится в ринге
причина
-Собака - поводырь слепых
Вариант устранения-Нужно больше уделять внимания отработке стойки на команду
-Недостаточный выставочный тренинг
Вариант устранения-Нужно больше уделять внимания отработки стойки на команду

Отвлекается на других собак
причина
-Недостаточный выставочный тренинг
Вариант устранения-Поводить занятия с максимальным числом посторонних собак, проводить занятия группой
-Слишком возбуждена
Вариант устранения-Успокоить, выявить причину перевозбуждения

Скулит в ринге
причина
-Не привыкла к разлуке с хозяином
Вариант устранения-Проводить занятия без хозяина или вдали от него
-Слишком много посторонних, собака не приучена к большим количествам незнакомых людей
Вариант устранения-Проводить занятия в парках, скверах, где людно
-Не выгуляна перед рингом
Вариант устранения-Хорошо выгулять, не менее получаса

0

5

Психологическая и физическая подготовка собаки к выставке

Вы видели понурых, поникших в ринге собак? Вы слышали от владельцев, что собака устала, что «ждем уже с 10 часов утра», что собака «такого еще никогда не видела», что «много шума и собак» и т.д. Так вот знайте. Поникшие, вялые и усталые собаки бывают на выставке по трем причинам:

- у собаки слабая психика, она не выдерживает психической нагрузки;

- собака не тренирована переносить нагрузки;

- комбинация этих двух причин.

Причину номер один мы ликвидировали в главе «Выбор выставочной собаки». Будем бороться с причиной номер два.

Щенок не обладает крепостью нервной системы взрослой собаки. Он более эмоциона-лен, живее реагирует на все новое и, соответственно, быстрее устает. Поэтому в ринге щен-ков и юниоров прощается излишняя суетливость.

Ежедневное выгуливание в разных местах, в том числе и оживленных, с большим ко-личеством людей, собак, транспорта постепенно укрепляет нервную систему собаки, закали-вает ее, делает способной переносить все большие психические нагрузки.

Наряду с психическими нагрузками собака обязательно регулярно должна подвергаться постепенно увеличивающимся физическим нагрузкам. Здесь должна быть программа занятий, от которой нельзя отступать.

Утомление собаки на выставке и связанное с ним ухудшение показа связано с недоста-точной подготовкой или ее отсутствием. Собака устает физически от того, что ей в день вы-ставки надо в течение многих часов стоять, сидеть, ходить, а также устает психически от обилия контактов с людьми, собаками. Множество новых впечатлений для неподготовлен-ной собаки угнетают ее, заставляют либо нервничать, от чего она делается нервозной, сует-ливой, либо «уходить в себя», делаться угнетенной, вялой, малоподвижной.

Я предлагаю систему специальных тренировок для правильно выращенной собаки в возрасте старше 8-10 месяцев, уже знакомой с транспортом, скоплением людей, гуляющей в разных местах, охотно контактирующей с собаками, прошедшей выставочную дрессировку. Этой системой я успешно пользуюсь в течение многих лет. Считаю, что положительные ре-зультаты тренировки являются отличным показателем хороших физических и психических наследственных задатков собаки.

Подготовку начинают за два месяца до выставки.

1-й день — обычная прогулка + полчаса прогулки в очень людном месте (улица, рынок и т.п.)

2-й день — обычная прогулка + 1 час прогулки в людном месте. 3-й день — поездка на электричке 20 минут + полчаса прогулки в новом для собаки месте (например, перрон вокза-ла).

4-й день — прогулка в людном месте полчаса + игры с собаками 1 час.

5-й день — прогулка в людном месте 45 минут.

6-й день — игры с собаками 1 час. Прогулка по перрону.

7-й день — выезд за город. Поездка 45 минут. Прогулка по перрону полчаса. Прогулка за городом по пересеченной местности два часа.

8-й день — поездка на машине или городским транспортом к знакомым 5 часов.

9-й день — прогулка по новым людным местам 1 час. Игры с собаками 1 час. Поездка в автобусе (машине), трамвае, троллейбусе, метро полчаса.

10-й день — поездка в транспорте 1 час. Пребывание у знакомых 1,5 часа. Прогулка в новом месте 1 час, игры с собаками 1 час, прогулка по перрону 0,5 часа. В общей сложности собака перемещается с хозяином в течение 8-10 часов.

11-й день — отдых. Обычная прогулка.

12-й день — см. 2-й день и т.д. до 47-го дня.

За три дня до выставки тренировки прекращаются и собака гуляет в обычном режиме (не менее полутора часов в день для любой породы).

Индивидуальные особенности собаки должны обязательно учитываться при составле-нии графика тренировок для данной собаки. Если вы чувствуете, что собака очень устала после тренировки, не переходите к следующему этапу. Повторяйте предыдущий до тех пор, пока не почувствуете, что собака бодра и весела после тренировки так же, как и до нее.

Во время и после тренировок собака должна быть оживленной, «в тонусе». Сделайте поездки и походы с собакой интересными, радостными, привлекательными для нее. Не забывайте ежедневно заниматься ринговой дрессурой в разных местах, где вы бываете.

Хочу напомнить владельцам правило, знакомое всем спортсменам: «Чем лучше физи-чески подготовлен организм, тем большие психические нагрузки он может перенести».

Из одноименной книги Карпышевой Н.М. «Выставочная собака: Тернистый путь к пьедесталу»

0

6

ещё хотелось бы в этой теме и фоточки куражных  собак увидеть и тех кто без настроения выставляется

0

7

ВЫСТАВКА ГЛАЗАМИ СОБАКИ

Ох, волнуется же мама,
Что такое - не пойму!?
Так, наверно, новобранцев
Провожают на войну...

Дали слопать полтеленка,
Сшили новый сарафан.
Эх, поспать бы, поваляться.
Брюхо словно барабан.

А меня весь вечер моют,
Весь шампунь перевели.
Не иначе - на смотрины...
На машине повезли!?...

Шум и гам, собак три сотни,
Тесно, нечем подышать.
Уговаривает мама:
Сони, надо подождать!

Вон и Бонька подвывает -
Повязали по рукам.
Не пускают. Что за люди?
Пообщаться надо нам.

Вот стоит чужая тетя,
Зубы ищет, смотрит в рот.
Эх! Не нравится мне это.
Спрячусь. Может не найдет?

А эксперт не отпускает,
Уши, ноги покажи.
Что за просьбы: пробегите,
Хвостиком пошевели?

Уф! Ну, вроде отпустили,
Даже вывели гулять.
Фу, ты! Снова потащили.
Что еще им показать!?

Все шумят, галдят, целуют,
Лапу норовят пожать.
Видно все же победила,
Аж медаль хотели дать!

Надоели все до жути!
Мне домой бы добежать,
Раскопать сугроб последний,
Полсардельки дожевать.

Поваляться бы в постели,
Попу в лужу обмакнуть,
Слопать мамины запасы,
Со двора бы умыкнуть.

Мама только что-то тянет,
Не торопится домой,
То погладит, то целует...
Все таскает за собой.

Эх! Не зря здесь проторчали!
Оценили - хоть куда.
Чемпионкою я стала.
Аж России - вот те на!...

0

8

0

9

Южный Ветер написал(а):

Психологическая и физическая подготовка собаки к выставке

очень интересная статейка, надо что-то почерпнуть

0

10

Южный Ветер написал(а):

ещё хотелось бы в этой теме и фоточки куражных  собак увидеть и тех кто без настроения выставляется

http://s8.uploads.ru/t/uz83V.jpg
Дёмка совершенно не хотел выставляться!
http://s2.uploads.ru/t/mjx5Y.jpg
в стойке его еще удалось завлечь игрушкой

0


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » Готовимся к рингу » Плохое настроение? Где взять кураж?