МОЯ ПСИНКА

Объявление

Новости

Новости
Новостей пока нет

Администрация


Добро пожаловать!


Уважаемые гости!

Многие разделы и темы форума доступны только для участников форума. Приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей дружной семье любителей собак!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » Клубы » как организовать клуб?


как организовать клуб?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

собаководов много в каждом городе, а вот клубов нет. как организовать клуб? что нужно для этого и всё всё всё пишем , делимся!!!))

0

2

Я думаю помещение.

0

3

С помещением в нашем , например, городе очень сложно. Когда то раньше был клуб, он существовал на базе ДОСААФ. Помещение было просто шикарное предоставленное именно ДОСААФом. Там был большой класс, место для работы с посетителями и мы все очень любили туда ходить. А ведь это важно, когда подростки заняты! За помещение клуб не платил ничего, были только небольшие членские взносы, которые перечислялись ДОСААФу. Потом это помещение пришлось освободить...Не могу сказать точную причину- я была ребёнком- не помню.
Пробовали обосноваться в другой части города- в военном городке. Было предоставлено шикарное место ( насколько мне известно содействие оказал ОВД, на условиях патрулирования со служебными собаками города в вечернее время( были тогда так называемые дружинники). Условие  перестало выполняться и помещение стали использовать не по назначению.  Облом...
Потом появился ещё один клуб он сначала существовал без помещения. Ни телефонов, ни адреса, не понятно как он вообще существовал - не было ведь и сотовых в то время. Новый клуб взял недорого в аренду небольшое помещение на окраине города в складах. Но и тут клуб не выжил- плохо было туда добираться и на городском транспорте и пешим ходом. Это отпугнуло многих людей. 
А теперь клуба нет, но живет и действует СИЛЬНАЯ КОМАНДА! Которая организует много хороших полезных вещей, которые на мой взгляд непременно должен делать клуб.
Пробовали найти помещение, но искали, так, что рядом должна быть непременно площадка для дрессировки, в планах было аджилити, выступления и т.д. Потом искали просто помещение... проблемы были именно в том что это клуб СОБАКОВОДСТВА- а не каких нибудь коллекционеров , например. Ну и, конечно, цена вопроса.

0

4

Вот у нас помещение не проблем-  есть. В Доме культуры предоставляют хорошую комнату - бесплатно. Только занимайтесь - а дальше....
Доехать до  него быстро и удобно. Можно на консультации  приводить собак. Тоже  есть место.

0

5

Вам повезло. Тогда в чём проблема?
У нас проблема даже в площадке,хотя мы для города шоу всякие проводим, выступаем на мероприятиях, в школах- всё совершенно бесплатно- пропаганда адекватного поведения людей и животных, правильного содержания в городе. Нет не получается - те места которые предлагали мы- неухоженный кусок стадиона, несколько пустырей, не возле жилых домов и в то же время по расположению очень удобные как для городских жителей так идля района. Нам предлагают возле кладбища к примеру, на болотине, за городом, пешочком надо очень прилично пройти  - туда  транспорт не ходит и света нет. Кто в такие глухие районы пустит детей заниматься к примеру? Я бы свою дочу не пустила.

0

6

А вот площадки нет. Её  надо оборудовать да чтоб  не растащили....

0

7

Оборудовать не всегда проблема! А вот, чтобы не растащили бомжи "хозяйственные" товарищи... тут даааааааааа.
Если людям интересно заниматься они готовы соорудить всё своими руками и с материалами подсуетятся! Это точно!

0

8

только для РКФ. Если хотите зарегистрировать клуб и проводить официальные выставки, то для начала регистрируете в Мин. юсте Региональную Общественную Организацию( если выставки не будете проводить, то любую организацию). Регистрация РОО в Москве стоит ОЧЕНЬ дорого.  После получения документов и  постановки на учёт в налоговой, идёте в РКФ, там вы вступаете в любую из 4 федераций, оплачиваете чл.взносы 1500руб и получаете на клуб клеймо. И работаете.

Для открытия питомника, вы так же идёте в РКФ в любую из 4 федераций, заполняете бланк о названии питомника - названия должно быть 2. Прикладываете копию родословной суки не старше 8 лет и копию свидетльства о кинологическом(ветерин, зоотехнич и т.д) образовании, оплачиваете 2500р если не повысили.  Если нет  кинологического образования, то вам зарегистрируют только заводскую приставку и актировать щенков вы обязаны будете только через клуб.

0

9

Для Украины
I Порядок створення, легалізації (реєстрації, легалізації шляхом повідомлення про заснування) та діяльності осередків (відділень) Громадської організації Кінологічна Спілка України

Закон України про об'єднання громадян 16 червня 1992 р. >>
( ч.3 ст.14)

Постанова Кабінету Міністрів України № 140 від 26.02.1993 р. >>
(п.2 Положення про порядок легалізації про об'єднання громадян, затвердженого цією постановою)

Постанова Кабінету Міністрів України № 143 від 26.02.1993 р. >>
(Про порядок справляння і розміри збору за реєстрацію об'єднань громадян).

Статут Громадської організації Кінологічна Спілка України >>
(П.4.1)

II Процедура заснування осередку.Зразок заяви про відкриття осередку (відділення, відповідно до п.4.1)
загрузить документ в формате Word >>


Президенту Громадської організації
Кінологічна Спілка України
Оніщенку Г.Г.

Ініціативної групи
1.ПІБ, рік нар., місце проживання
2.ПІБ, рік нар., місце проживання
3.ПІБ, рік нар., місце проживання

ЗАЯВА

Відповідно до п. 4.1 Статуту Громадської організації Кінологічна Спілка України (надалі КСУ) в редакції із змінами внесеними ІХ позачерговим з'їздом КСУ 23.09. 2007 р. просимо вирішити питання про відкриття_____________________________________________________ осередку (відділення КСУ). Установчі загальні збори відбудуться ___________________ за адресою: ________________________________________ , контактні телефони: _____________________________ .
Просимо направити офіційного спостерігача від КСУ.

Додаток:

1. Перелік майбутніх членів КСУ, які будуть стояти на обліку у новоствореному осередку (відділенні): ПІБ, місце проживання, підпис.
2. Інформація про існування інших осередків КСУ на адміністративно-територіальній одиниці, де відкривається новостворений осередок.

Підписи членів ініціативної групи:
1._______________
2._______________
3._______________


Зразок заяви про погодження статуту та статутних органів осередку
загрузить документ в формате Word >>


Президенту Громадської організації
Кінологічна Спілка України
Оніщенку Г.Г.

Засновників
____________________ осередку (відділення)

1.ПІБ, рік нар., місце проживання
2.ПІБ, рік нар., місце проживання
3.ПІБ, рік нар., місце проживання

ЗАЯВА

Відповідно до п. 4.1 Статуту Громадської організації Кінологічна Спілка України (надалі КСУ) в редакції із змінами внесеними ІХ позачерговим з'їздом КСУ 23.09. 2007 р. та рішення Президії КСУ від _______________________ про відкриття ____________________ осередку (відділення КСУ) просимо затвердити Статут (Положення) та погодити обране керівництво на черговому засіданні Президії КСУ.

Додаток:
1. Протокол установчих загальних зборів (конференції) на яких було прийняте рішення про заснування осередку (відділення) КСУ та затверджений Статут(Положення) осередку, обрані статутні органи.
2. Відомості про статутні органи (ПІБ, рік народження, місце проживання).
3. Статут осередку (відділення) затверджений на загальних зборах (конференції).

Підписи засновників:
1._______________
2._______________
3._______________



III НАКАЗ № 40 щодо затвердження форми заяви про затвердження змін до статутів (Положень) осередків КСУ

Для РКФ не думаю что кардинально будет отличаться, просто найти отделение РКФ если есть в городе если нету, попытаться через сайт найти

0

10

А что дает членство в клубе?

0

11

Юля написал(а):

А что дает членство в клубе?

В некоторых клубах есть привелегии для членов клуба, например льготная стоимость участия в выставках, соревнованиях, льготы на другие услуги. Некоторые клубы для своих привозят мясо, субпродукты, знаю, что молочку и крупы тоже. Некоторые клубы организуют для своих семинары, лекции, поездки и т.д. Но это не везде, надо узнавать в конкретном клубе. Направление на вязку владельцу суки тоже даёт клуб. а вот кобелю марки можно взять или заказать не состоя ни в одном из клубов.

0

12

А многие ли Тейковчане состоят в клубах? Или в маленьких городах клубы не нужны?

0

13

Нет не многие. В маленьких городах тяжелее содержать клуб.

0


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » Клубы » как организовать клуб?