МОЯ ПСИНКА

Объявление

Новости

Новости
Новостей пока нет

Администрация


Добро пожаловать!


Уважаемые гости!

Многие разделы и темы форума доступны только для участников форума. Приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей дружной семье любителей собак!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » А судьи кто? » Азен Ирина Беларусь


Азен Ирина Беларусь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Азен Ирина (Беларусь)

Собаководством начала заниматься с 1977 года. С 1979 года занималась спортом «военизированное многоборье со служебными собаками». С 1980 года проводила занятия в группах по ОКД и ЗКС. Эксперт по собаководству с 1982 года. Имеет собак породы колли и вельш-корги-пемброк. Питомник «Пяшчотная зорька». Занимается разведением и дрессировкой собак служебных пород: немецкая овчарка, среднеазиатская овчарка, южнорусская овчарка, кавказская овчарка.
(бульмастиф) Породу знает. Очень долго смотрит и описывает собак. Не любит высоких, худоватых. Загруженные – тоже не ее эталон. Смотрит собак не только в беге, может попросить перейти на шаг. Понравившейся собаке может простить пару недостатков.

взято с сао форума

0

2

С нижнетагильского форума:

в черный список, внешний вид крайне неопрятен, поведение в ринге не корректное. Унижает породу и владельца собаки этой породы. При этом никого не стеснясь, свои действия комментирует во всеуслышанье, что не любит эту породу.(Об стаффбулях)

Породу знает. Добрый эксперт. Очень долго смотрит и описывает собак. Смотрит собак не только в беге, но может попросить перейти на шаг. Понравившейся собаке может простить пару недостатков.

Как анатомист, судит по движениям. Комплект зубов проверяет. Отдаёт ли предпочтение определенному типу, не могу сказать, т.к. данные представители породы были близки по типу. На сравнение на ЛЮ мне сказала: на сравнение не ЛПП не выходить, не дам из-за возраста. Поразмыслив, я согласилась, т.к. не дозрел еще Грэй до ЛПП. Отсудила грамотно, описание полное,но действительно сложилось впечатление, что голден - это не её слабость

Согласна,судит она больше по движениям,причем тщательно всматриваясь...Зубы осматривает тщательно!!!Ей не нравится,когда собачка роняет лакомство во время нахождения на ринге...Грамотный судья,но голдены-это явно не ее порода.

Владелец шелти писал(а):Азен давно держит колли и сейчас еще корги. Достаточно беспристрастна, приветлива и корректна. Шелти в частности всех ощупывала, обращала большое внимание на движения, в сравнениях при равном качестве помогал выиграть хороший хэндлинг и желание собаки показываться. Титулы дала не всем, но по-моему весьма справедливо.

Владелец шар-пеев писал(а):Добрый эксперт. Очень долго смотрит и описывает собак. Смотрит собак не только в беге, но может попросить перейти на шаг. Понравившейся собаке может простить пару недостатков.

Владелец шар-пеев писал(а):Судила нас очень приятная эксперт из Беларуси Ирина Азен. Доброжелательная, очень внимательно рассматривающая глаза и губу (причем самостоятельно), долго смотрела движения. ... А Ирина Айзен очень приятный эксперт и кажется действительно любит шар-пеев.

0


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » А судьи кто? » Азен Ирина Беларусь