МОЯ ПСИНКА

Объявление

Новости

Новости
Новостей пока нет

Администрация


Добро пожаловать!


Уважаемые гости!

Многие разделы и темы форума доступны только для участников форума. Приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей дружной семье любителей собак!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » А судьи кто? » Абракимов Шамиль г.Москва


Абракимов Шамиль г.Москва

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Абракимов Шамиль (Москва)
http://s41.radikal.ru/i093/0905/75/016a2228959e.jpg

Имеет право судить все породы.
Заводчик американских кокер спаниелей, владелец питомника «Ист Шайн», сейчас занимается немецкими боксерами.
1. Приятный, грамотный. Любит – хороший груминг и приятных женщин! Плохо подготовленная собака – оскорбление эксперта. Хотя с виду может быть строг. Может отругать, после хорошей собаке САС даст. Но в бест не отправит, если что-то учудите;
2. Ценит хороший хендлинг, и, главное груминг;
3. Очень вежливый и любит пожимать руки, всем подряд;
4. На мой взгляд, слишком любит хороший хендлинг;
5. (черныши) Выставлялись под ним 2 раза, с разным интервалом. В первый раз вопросов по судейству не было. А второй, на монопородке, судил ОЧЕНЬ строго, в некоторых классах титулов не давал вообще (отлично без места), хотя, эти собаки выигрывали на других выставках), мог поставить «оч.хор» чемпионам, в общем, на «оч.хор» не скупился. Юниору, прекрасно анатомически сложенному, дал «отл» без места, сказал, что спинка мягковата и место получать рано. У некоторых юниоров даже «хор» были. Не знаю, может, у него настроение такое было, что всех «зарубал»;
6. Мне понравились его доброжелательность и корректность в ринге, а также то, что он не смотрел на лица;
7. (шпицы) Породу знает. Часто прощупывает корпус, практически не затрагивая хвост. Особое внимание уделяет движениям собак. Предпочитает костистых, невысоких, коренастых собак с хорошей головой. Отдает предпочтение подготовленным к показу собакам. Каждый раз объясняет свою позицию по той или иной собаке. Вежлив, не поддается на провокации;
8. Двигаться просит не быстро, хендлер почти шагом. Не любит агрессию к соплеменникам на ринге;

Взято с сао форума

0

2

Выставляла своих и чужих собак , отмечу от себя следующее:
-действительно любит хороший хэндлинг,
- очень тщательно прощупывал корпус собак, а вот в описаниях сделал акцент на необыкновенно красивые глаза и выразительные головы. Выиграв бэст группы мы не попали в расстановку на общем бэсте- сказал, что хотел бы увидеть нас во взрослых бэстах чуть позже - они позднего формирования( это так). Отмечает хорошие движения, крепость корпуса. В ринге был очень вежлив, приятен и корректен. Действительно любит жать руки( Кстати чем больше ему понравилась собака или хэндлинг  может пожать руки не один раз!)

0

3

отзывы с Нижнетагильского форума:

Тихий, вежливый, излишне молчаливый, любит хороший хедлинг и пощупать собаку руками. Выделяет не всегда породных, но вполне гармоничных собак.

"Выставляла под ним добермана. Судил грамотно, с юмором. Действительно, любит профессиональный показ собаки, четко объясняет недостатки в экстерьере, не грубит. Титулами не разбрасывается, но тем, кто достоин - дает без проблем. На той выставке мы получили ЛПП, ЮСАС, ЛЮ. Наши конкуренты проиграли именно из-за безоразного показа. Требует профессионализма во всем: и в экстерьере и в показе!"

"Эксперт, который любит элегантную грацию, очень любит сукам давать ЛПП, мне это понравилось. Вежлив, в описаниях отмечает самую суть, ничего лишнего, но собаку представляет в целом. Правильно оценивает работу хендлера, любит экспрессию, особо обращает внимание на подготовку шерсти, триминг и груминг. Работает на ринге четко, быстро."

"Ценит хороший хендлинг, и, главное грумминг."

"Судил в ноябре 2008 в Таганроге.Сначала вызвал шок, когда в классе юниоров сук дал титул шарпею с искривленными плечами и пястями. В открытом классе я выставляла свою девочку у которой уже 5хСАС из которых 4 ЛПП. Бегло осмотрел зубы и отправил по кругу. Собака бежала чуть тяжеловато (повязана 1 месяц), потом сразу же от эксперта к эксперту и выгнал из ринга с отценкой отлично. Ощущение не из приятных. Приехали из другого региона. Во время перерыва подошла к нему и спросила почему собака,которая обычно получала восторженые отзывы попала в немилость - ответ: "Бежала тяжеловато", говорю: "Повязана девочка", отвечает: "Что ж Вы раньше не сказали!". Так если бы слушал, а то выгнал из ринга и пальцем указал на выход. Однозначно недоброжелательный эксперт!"

"Очень вежливый. Любит пожимать всем подряд руки."

"На мой взгляд слишком любит хороший хендлинг."

"Иногда Абракимов ведет экспертизу с юмором! Мы выставлялись под ним в ринге размером 2х2м (собака - доберман). Так он сказал, что бегать не нужно ибо у собак может случиться приступ хохота и непонимания!"
"Породу знает (шпицы). Часто прощупывает корпус, практически не затрагивая хвост. Особое внимание уделяет движениям собак. Предпочитает костистых, невысоких, коренастых собак с хорошей головой. Отдаёт предпочтение подготовленным к показу собакам. Каждый раз объясняет свою позицию по той или иной собаке. Вежлив, не поддаётся на провокации."

"В процессе судейства были неприятные инцинденты, наблюдали скандал, был противоречив в оценках и сужденьях, за что снимал собак с оценкой "очень хорошо" не повлияло на выбор ЛПП с тем же самым. Порода мопс, породу не знает, выбрал собак нежелательного типа. Эксперитиза произвела впечатление разрушительной, вредящей породе в целом, создающей хаос в умах и искажённую картину в целом. Титулов почти не дал, внешне был вежлив, но в действительности недоброжелателен."

"Мне Абракимов ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ! Он у нас в Новосибирске судил моего бостон-терьера. Я сама в первый раз собаку выставляла, и собака тоже впервые была на выставке. Перепуганные и я, и собака были вусмерть, но он отнёсся с пониманием и юмором. Прям в ринге начал учить, как ходить, как стоять и ещё меня успокаивал и даже не написал что плохой показ. Дал полное описание и Лучшего Щенка, сказал остаться на БЕСТ. Мы потом ещё на БЕСТЕ щенков 4 место заняли из 17 собак, правда, под другим экспертом. Очень вежливый, доброжелательный эксперт и такой редкой породе как моя собака дал правильное полное описание."

0


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » А судьи кто? » Абракимов Шамиль г.Москва