МОЯ ПСИНКА

Объявление

Новости

Новости
Новостей пока нет

Администрация


Добро пожаловать!


Уважаемые гости!

Многие разделы и темы форума доступны только для участников форума. Приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей дружной семье любителей собак!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » Кошкин дом » Знаменитые кошки


Знаменитые кошки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Столько ходит легенд о том как кошка нашла дом,хозяина. спасла кого то от смерти и т.д. А вы такие истории знаете?

• Изнеженный кот Сэмуэля Джонсона по имени Ходж был увековечен Джеймсом Босуэллом, который поведал в «Жизни Джонсона», как Доктор баловал это создание, до такой степени, что сам ходил покупать для Ходжа устриц, не доверяя это дело слуге.
• У французского писателя Теофиля Готье была кошка по имени Эпоним, с которой они обедали за одним столом. Обычно она сидела на стуле, положив лапы на стол, и ела все те же блюда, что и хозяин, — от супа до десерта.

0

2

Кошка Фэйт из лондонской церкви Святого Августина и Святой Веры первой из кошек была удостоена медали Марии Дикин. Эта почетная награда равнозначна высшей военной награде в Англии — Кресту Ордена Виктории. 9-го сентября 1940 года Фэйт спасла себя и своего котенка от бомб, укрывшись с ним в подвале за три дня до немецкого налёта. Дом обрушился и сгорел, но бесстрашная кошка оставалась рядом со своим котенком. Ее спасли рано утром, когда развалины еще догорали. Медаль с надписью «За непоколебимую храбрость» Фэйт вручила лично Мария Дикин. Лишь несколько лет спустя этой награды удостоился кот Саймон, который служил на военном корабле «Аметист».
http://i030.radikal.ru/1106/73/951d174cc849.jpg

0

3

Первой в мире кошкой, совершивший космический полет, была Фелисетт. 18 октября 1963 года Франция запустила в околоземное пространство ракету с кошкой на борту. В подготовке к этому полету принимало участие двенадцать животных, главным кандидатом на полет был кот Феликс. Он прошел интенсивную подготовку и был утверждён на полёт. Однако незадолго до запуска кот сбежал и его срочно заменили Фелисетт.

Запуск ракеты с «астрокошкой» (как позже прозвали Фелисетт газеты) был произведен с полигона в пустыне Сахара. Она достигла высоты 200 километров, где капсула с кошкой отделилась и на парашюте спустилась на землю. Эксперимент прошел благополучно, кошку извлекли из капсулы живой и невредимой. К сожалению, о ее жизни после знаменательного полета, ничего не известно.
http://s53.radikal.ru/i142/1001/06/5cac37089278.jpg

0


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » Кошкин дом » Знаменитые кошки