МОЯ ПСИНКА

Объявление

Новости

Новости
Новостей пока нет

Администрация


Добро пожаловать!


Уважаемые гости!

Многие разделы и темы форума доступны только для участников форума. Приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей дружной семье любителей собак!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » 10 группа » Левретка


Левретка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Лично для меня создание удивительное, на вид нежное и хрупкое, но до невозможности элегантное и аристократическое. Сразу же представляется какая то мадам и прошлого века с такой собачкой, а то и не с одной. Слышала, что левретка это собака одного хозяина. А ещё мне кажется левретка прекрасная собака для дома,  как собака компаньон. Было бы чуть больше времени неременно левретка одна из пород, которая появилась бы в моём доме.
http://www.levretka.ru/interes/raznoe/musey.jpg

0

2

Совершенно не питаю нежных чувств к маленьким собачкам. Но к левретке особое отношение. Несколько лет назад в моем доме появилась левретка, я в восторге))) А в прошлом году у получилось прибавление, еще одна левретка. В планах третья))). Прекрасно уживаются с другими животными, у меня еще две овчарки. В летний период они всегда со мной, когда я за рулем. Очень хорошо поддаются дрессировке, с помощью кликера. Спят исключительно под одеялом. Левретка это настоящий релаксант))). Особенно нравится легенда о левретке:

Как свидетельствует «отец истории» Геродот, в V веке до н. э. персидское войско во главе с царем Камбизом завоевало Египет. Камбиз был провозглашен царем покоренной страны. Не довольствуясь военной победой, безумный правитель решил подвергнуть унижению и смерти плененного фараона и его семью.
Он приказал казнить старших сыновей Псамметиха, а самого маленького, недавно родившегося младшего сына бросить в пустыне, оставив его тем самым на верную смерть. За повозкой, увозившей маленького Патезифиса, неотступно следовала небольшая собачка, которая со времени рождения ребенка неотлучно находилась рядом с ним. Всю ночь это верное существо самоотверженно охраняло своего любимца, согревая его своим телом и отгоняя мелких ночных обитателей пустыни. Собачка так дрожала от холода и волнения за жизнь малыша, что маленькие колокольчики, прикрепленные к ее широкому ошейнику, постоянно звенели. Благодаря этому звуку на следующий день их смогли найти оставшиеся в живых верные слуги. Считается, что именно с тех пор у левреток остался характерный «породный трепет», который напоминает об этой истории.

0

3

Ценная ШтучкаЗдравствуйте!   Очень интересно узнавать о породе из первых рук, от людей которые имеют счастье с ними общаться!

Легенда и правда удивительная!!

0

4

Ценная Штучка, добро пожаловать на форум))
Легенда очень красивая.
А как в вашем доме появилась первая левретка?

0


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » 10 группа » Левретка