МОЯ ПСИНКА

Объявление

Новости

Новости
Новостей пока нет

Администрация


Добро пожаловать!


Уважаемые гости!

Многие разделы и темы форума доступны только для участников форума. Приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей дружной семье любителей собак!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » Поболтаем? » Как бороться с кошками, которые гадят в подъезде?


Как бороться с кошками, которые гадят в подъезде?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Я люблю кошек и собак. Но совсем не хочется убирать за бездомными кошками, которых прикормили соседи.
Что делать?
- Сначала я просила соседей не приучать животных к подъезду.
- Потом  кошки привыкли и стали жить в подъезде... Стали гадить везде, вонь стоит невыносимая!
Я стала убирать и говорила об этом соседям, которые их кормят. Знакомые посоветовали брызгать уксусом.

- Потом надоело убирать и я стала писать записки. что то вроде "Уважаемые любители кошек,  уберите говно между этажами!" и ложила их под миски с кормом.
Им надоело видать. Миски убрали. Но это само собой проблему не решило. А записки превратились в приличные листочки висящие на стене в подъезде на входе. и добавилось " мы в ответе за тех кого приручили"
Они перестали убирать . Совсем.... Что делать? Я больше не могу!!!!  Вонища. По подъезду идёшь как по минному полю! Всё об...-но . Собак теперь на руках что ли выносить? У меня их три. Но почему то убираю даже место где гуляю с ними...

0

2

Вроде существуют какие то спреи - отпугиватели.
А так, нашла забавную ссылочку, комментарии позабавили http://otvet.mail.ru/question/4635873/

0

3

Нашла в инете, что можно конечно самим постоянно убирать: сначала моем с хлорочкой, затем брызгаем марганцовкой, после высыхания брызгаем эфирными маслами- их коты не переносят. Ещё один способ поставить везде миски с едой- кошки якобы не гадят там где едят.

0

4

Южный Ветер
хлорка не поможет,кошки ее очень даже любят,я пробовала!У нас в подъезде было тоже самое!я хлоркой обрабатывала,так коты в ней валялись и мурлыкали!я своим соседям сказала что буду Лолку в подъезде выгуливать и без поводка(они ее боятся очень почему то)и пусть не возникают тогда!кошку стали на улицу выпускать,а раньше лень было с 5-го этажа спускаться,она и гадила под каждой дверью!

0

5

Знаете, а мне предложили такой метод и...ПОМОГЛО, по крайней мере с дерьмом!
Когда киска в очередной раз нас- ла поносом на этаже меня это так возмутило, что я воспользовалась этим методом, хотя поначалу его не одобрила...
Итак я собрала эту гадость на бумагу и разложила по всему этажу кошколюбов. Убрали. Случилось ещё раз( на следующий же день) я снова это сделала и на половичок им не забыла положить- замечательно! На своём этаже по прежнему лила уксус. Потом перестала. И,  пока, ттт не было ни одной кучи! Правда пришла весна и кошки заходят в подъезд- метят. С этим не знаю как быть. ну по крайней мере с дерьмом стало проще!

0

6

у меня соседка, которая живёт напротив, прикармливает  всё, что движется и дышит. Дома у себя вылизывает квартиру, а на площадке устраивает помойку. Тут и её старая мебель, из-за которой не распахивается дверь, и сынок с невесткой курят, и собачка прогуливается, и кошек около 20 штук (Вместе с котятами). Даже мальчишки лет по 10-12!!!!! живут уже несколько лет прямо на площадке. Я  убираться устала. У меня две маленькие дочери. Мою с хлоркой  все три этажа, т.к живу на верхнем и приходится 60 ступенек преодолевать дерьмо и вонь. Дом коридорного типа. Коридор метров 50 в длину и убираю только я. Мне стыдно перед врачом участковым, перед друзьями. да собственно и противно в этом жить. Уксус действует недолго, хлоркой   кажется только себе вредишь.  Я бы их в мешок сложила и на мусорку отнесла, пусть там собаки поразвлекаются, но не хочется грех на душу брать. ЖЭК не печалится об этом,  да ЖЭК ни о чём не печалится. НУ ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СОСЕДКИ С....КИ И ЕЁ КОШЕК

0

7

Это действительно ужасно, когда соседи такие!
Очень вам сочуствую. И чего они их себе домой не берут?
Хотя и это не выход. Была я в одной Московской квартире лет 20 назад, там такие сердобольные люди жили.... Нам адресок дали остановиться у этих людей с ночлегом ( возили собаку на вязку) . Вы не представляете - даже собака брезговала , а что уж про нас говорить! Там было море собак и не меньше кошек. В туалете клетка с крысами. Ещё где то птички чирикали, короче  любители животных... Но бедные соседи- это и лай и вонь! Там видимо нормально, что и в квартире везде дерьмо!  До сих пор с содроганием вспоминаю БРРР

Мне удалось справиться с проблемой, но ненадолго- последнего кошака увезли куда то в деревню, а вместо него появилась куча новых- подъезд открыт- лето , а соседи кормят их возле подъезда. Ну поели, куда ж идти- конечно же в тенёчек- в подъезд. Они уже привыкли. Пара кошек беременные. Скоро осень и они все перейдут в подъезд! Ужас!
А ещё мне не нравится, что этих бездомных животных кормят прямо у подъезда! это дело благое, но можно где то подальше от дома это делать? У меня есть собаки- и не одна. И я не хочу , чтобы они хватанули какую-нибудь инфекцию от них, ведь поесть приходят всякие!

0

8

У меня таже проблема, только кошки гадят только под мою дверь.. Сосед мне сказал чтобы я убирала(у меня нет кошки, у него две.) квартира его рядом, вот кто должен убирать за ними?? Ах да еще проблема в том что их кормят, только чуть дальше от моей двери, но все равно напротив.... я незнаю что с ними делать, но выходить и видеть такой "пейзаж" мне порядком надоелоЕленка

0

9

Еленка- здравствуйте! Зарегистрируйтесь пожалуйста!

Лично в моём случае очень поголо именно перекладывание дерьма прямо под дверь тех кто кисок кормит и лелеет. Прчем молча.... Без комментариев.

Все остальные способы помогали как то не очень. Ну конкретно возле вашей двери можно просто уксуса побольше налить- тож помогает, хотя запашок, я вам скажу...
http://briticat.ru/smail/cats/cat14-13.gif

0

10

Народ!  Не используйте хлорку  и т.п.! Кошек притягивает запах хлорсодержащих веществ и запах мочи лишь маскируется, но не выводится! Кошки будут продолжать гадить, как только развеется запах хлора. Куда лучше действует мытьё подъезда водой с добавление обычного йода! ПРОВЕРЕНО! А ещё у меня был опыт спора с соседкой чей кот гадит. Её старая кошка маразматичка забиралась на окно подъезда и гадила там по большому и маленькому. Я поставила на окно ванночки с костеланью.... кошка очередной раз, запрыгнув на окно, опрокинула всё на себя и ходила меченая две недели! БЕЗ СЛОВ! И спорить не нужно!

0

11

До меня тоже добрались! Причем никак не могу выловить кто именно! Кот какой-то гадит прямо на нашем этаже, редко, но метко http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif Пошла пробовать ваши методы

0

12

а у нас сейчас открыт подъезд и  к нам все кошки ближайших окрестностей ходят  пометить! Жесть! сейчас и уксус не берет их. потому как уже не знаешь куда брызгать его.  Потому что пятна от меток идут вдоль всех стен. Или надо всем подъездом выходить отмывать и  все уксусом   брызгать(((

0

13

ужас какой!!!у меня когда запахло около двери,живем то мы на первом этаже,я взяла САНОКС гель-зеленый такой,и полила стены внизу,хватило одного раза,запаха не стало,хотя и котов сейчас не вижу.

0

14

в нете ещё упоминают скипидар, как отпугивающее средство и эфирные масла. Хорошо работает апельсин и гвоздика.

У нас снова возникли проблемы, только у наших соседей по площадке( кстати у них дома есть своя кошка) . Так вот каждое утро на половике их ждал подарок.... Вонь на весь подъезд! Они  пытались бороться  просто терпеливо убирая кучи. Но каждый день история повторялась. Половик убрали , кошки начали ссать прямо на пол. Видимо наших соседей тоже достало и они на днях набрызгали уксусом, вроде пока чисто.

0

15

Южный Ветер, прямо у вас напасть какая-то с этими кошками-гадюхами!

0

16

нам повезло с одной соседкой http://forumupload.ru/uploads/0004/ea/8a/483-3.gif
Но это чесс слово ерунда!
Приходит мужик в магазин, ищет средств от котов гадёнышей и вдруг спрашивает , а у вас нету средств, чтобы жену от котов отпугивать? Короче это его жена прикармливает, а он мучается. И видать жену то любит)

0

17

видимо соседка-это не из худших вариантов!у кого то есть еще и жена немного того!

0

18

ну вот и мне посчастливилось сегодня чуть не задохнуться в подъезде.и каково же было наше удивление,что такой зловонный запах режущий глаза источает мой коврик у двери!!!я в шоке!!так мало того!!!соседка,которая кормит кошечек,собачек сказала ну не знаю кто это,но я же какашки обтерла об травку и вынесла его на улицу проветрить или чтобы соседи не задохнулись!не ну ваще!!!и даже после стирки на балконе такая вонь-жуть.и что вот делать?облила все саноксом и предупредила всех соседей-увижу кошку-выпущу Дему.и пусть пеняют на себя!животных я люблю,но срать и ссать под дверью мне не надо!!!

0

19

нам реально помогает уксус.
У нас кошки упорно срали на коврик напротив( кстати у них своя кошка дома) - может подъездные метят таким образом территорию?
Я время от времени уксусом поливала возле своей двери. Теперь и соседи поливают где то раз в две недели- чужие кошки перестали срать и вообще на этаж не поднимаются на наш.
Сегодня я выкинула плошечки - тарелочки, которые та бабка , что прикармливает в подъезде ставит.
Пока молчит. Но я её предупреждала, что жить в подъезде кошки не будут
Или домой пусть берет или  за территорией подъезда.

0

20

Южный Ветер, плошку выкинула,коврик тоже так и живет на балконе с тех пор.уксус 9% подойдет?и лить в одно место?или куда?как?

0

21

Добрый день всем!!! Я столкнулась с той же проблемой срущих кошек в подъезде, и набрела на этот раздел  на вашем форуме! Подскажите, уксус действительно поможет? А кто знает на счет отпугивателей, есть ли смысл покупать?  У меня еще и маленький щенок, очень боюсь что он подхватит от этих кошаков какую-то заразу(((

0

22

Кристи Кузнецова, Здравствуйте! Мне уксус помог отвадить кошек от своего этажа. Иногда приходится подкреплять- обрызгивать.
Работаю в зоомагазине  и слышу отзывы людей по поводу отпугивателей- на подъездных кошек их потребуются литры и лить нужно постоянно-  и не факт что будут отпугивать( все животные индивидуальны), на мой взгляд дороговато.  С домашними то не всегда работает.

У вас тоже их кто то кормит в подъезде?

0


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » Поболтаем? » Как бороться с кошками, которые гадят в подъезде?