МОЯ ПСИНКА

Объявление

Новости

Новости
Новостей пока нет

Администрация


Добро пожаловать!


Уважаемые гости!

Многие разделы и темы форума доступны только для участников форума. Приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей дружной семье любителей собак!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » Готовимся к рингу » Стойка- если не получается?


Стойка- если не получается?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Делимся советами и идеями! Совершенно не хочется получить в результате обречённо стоящее животное с тусклым взглядом- "ОЙ МАМА(ПАПА) КОГДА ЖЕ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ!"

Всё элементарно,Ватсон!....
1. изготовляете печенку (надеюсь, Вы не кормите ею собаку каждый день?).
2. Прячете всё, что напоминает собаке о выставках (удавки-фигавки-поводки).
3. Собираетесь гулять в особенно приподнятом настроении и передаете его (приподнятое настроение) собаке.
Никаких понуканий и принуждений.
4. На прогулке следите прежде всего за собой - только удовольствие и спокойствие в голосе. Вообще-то
Вы сами собой в первую очередь не довольны - НЕ получается поставить собаку _у Вас_ прежде всего.
Потом наверняка и собаке передается Ваше личное недовольство собой. Собака просто Вами угнетается.
Вот забудьте об этом и просто успокойтесь.
5. На прогулке ПРОСТО играете с собакой, общаетесь. Без поводка. Проявляете интерес ко всему, что
собака делает. Только интерес умеренный, не подавляющий поведение собаки ни в чем.
6. И, собственно, начало самой тренировки - _БЕЗ_ поводка показываете собаке кусочек печенки, как
бы невзначай, случайно, и играете этим кусочком. Просто играете. Чтобы собака за ним активно, с инициативой
тянулась, подпрыгивала за ним и всё такое. Вам надо, чтобы у собаки немедленно зажигались глаза, как только
Вы пошевелите пакетиком в кармане, где лежит печенка. Чтобы собака была готова радостно вылезти из
своей кожи, только бы получить печенку.
Последите за своей рукой (с кусочком) - обычно собака немедленно реагирует на движение: отводите руку -
собака за ней. Остановились - и собака остановилась, ждет, что будет
дальше. Упражнение на внимательность  и выдержку типа: Поиграли - отдали кусочек. Лучше ничего не говорить.
И так несколько раз, через промежутки времени. Важно, чтобы собака обязательно переключилась после
печенки на "обычную прогулку" - или приятно поиграла с другой собакой.
Вот если Вы так ПРОСТО поиграете каждый день с недельку - безо всяких команд, без ничего, Вы это напряжение,
которое угнетает собаку, чуть-чуть снимете. Ну или начнете снимать.
А потом попробуйте манипулировать куском перед собакой на расстоянии - без команд, без принуждения, только
жестами.
Тут полная ерунда установить с собакой эдакое молчаливое равновесие - кусок дается, например, только
на расстоянии 20 см от кончика носа собаки, а на расстоянии 1 метра собаке надо продемонстрировать выдержку.
Смысл - никакого принуждения, никаких прикосновений к собаке, никакого насилия, никакого плохого настроения.
И никакой стойки, обратите внимание. Легко подождал кусок - получил кусок.
Всё.

Потом, манипулируя только кусочком в руке (удаляя-приближая его от собаки), можно научить собаку менять
положение тела в пространстве. И у нее всегда будет хорошее настроение и поднят хвост. Вот тут можно уже
попробовать только прикасаться к собаке, но ласкающими движениями, непринужденными, как бы случайными.
Она Вас с этой стойкой, небось, возненавидела за свою жизнь. Принудительная стойка - это унижение.
Не напоминайте ей об этом, и она будет Вам благодарна.

0

2

обучение добермана выставочной стойке

Думаю, подойдёт разным породам с похожей анатомией и стойкой.

0

3

Мне кажется можно заменить опоры чем то другим, чтобы было не так высоко, в целях безопасности щенка

0

4

нашла видеоупражнения для щенков, мож кому пригодится

0

5

Постановка  таксы вручную

0

6

у меня никак не получается перейти по ссылке и посмотреть обучение стойки добермана http://forumupload.ru/uploads/0004/ea/8a/513-1.gif

0

7

Да, увы ссыль стала не рабочая и найти не могу. Жалко((

Пока ещё упражнения ( только для свободной стойки)

0

8

я никак не могу понять,как правильно тянуть добера,но не перетянуть?когда он смотрится компактно,а когда длинная поясница?

0

9

можно ли добермана научить свободной стойке?ведь нужно,чтобы они такие напряженные были.мы пробовали,причем со мной собака и предпочитает так вставать,но заднюю лапу не реально поправлять,а вот передние стоят идеально!

0

10

Свободная стойка основана на балансе, умении собаки находить этот баланс и становиться удобно.
Что касаемо задних, то  свободная стойка обычно начинается с них- сначала учат ставить ЗАДНИЕ конечности. Концентрируют собаку на корме и " "танцуют" с собакой около одной- двух минут стараясь, чтобы собака поставила правильно именно задние, а потом  выстраивается все остальное. Но свободная стойка требует терпения, внимания и чувства баланса у хендлера.

0

11

Южный Ветер, спасибо,будем стараться!

0

12

0

13

0

14

а мы вроде уже более, менее стоим в стойке, у нас только хвост не стоит

0

15

Оля Лейсара, надо с Кисуней поменяться!

0

16

фотки давайте  с тренировок!

0

17

Алёна Орлова написал(а):

надо с Кисуней поменяться!

так да! мы уже подумываем, как бы нам хвостики поменять!!! хотя нет когда Дан бежит, у него хвост стоит как положено, а в стойке он его опускает, приходится руками поднимать, а это не красиво!

0

18

Южный Ветер написал(а):

фотки давайте  с тренировок!

Леночка, когда тренируемся, некому фотки делать!!! http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_cray.gif

0

19

Оля Лейсара, вот у всех такая проблема!нужна палка для селфи!!!

0


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » Готовимся к рингу » Стойка- если не получается?