МОЯ ПСИНКА

Объявление

Новости

Новости
Новостей пока нет

Администрация


Добро пожаловать!


Уважаемые гости!

Многие разделы и темы форума доступны только для участников форума. Приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей дружной семье любителей собак!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » Собака в доме » Избавляемся от запаха собачьих меток


Избавляемся от запаха собачьих меток

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Знаю, что некоторые задумываются над этим вопросом. У кого то мелкие метят, у кого то чужая собачка в гостях побывала.... А может быть просто были собачьи дети?
Нашла вот такой рецепт на просторах инета:

Корку одного грейпфрута натереть на терке и залить 250 граммов водки. Настаивать в темном месте неделю. А потом этим опрыскивать место, куда пописала собака.

0

2

Сегодня очень удивилась увидев на зоосайте предложение фонарика Urine Off, который якобы чудесным образом выявляет собачью и кошачью мочу и тем самым помогает более точно обрабатывать метки и пятна спреями, пенками, порошками и другими чудосредствами.
Не поленилась покопалась в отзывах. Не нашла положительных, только инфа о том что пустая трата денег, а стоит около 500-600 руб.
По инструкции он дожен особым образом светится обнаружив "вражеское пятно". Но видимо что то недоработано или люди оставившие отзыв покупали подделку? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
Этой же фирмы есть всевозможные средства, может быть ими кто то более успешно воспользовался?

0

3

Удаляя любое такое пятно рекомендуется сначала убрать его бумагой или сухой тканью. Почему имннно сухой? потому как влажная увеличит площадь с запахом.
Рецепты от запаха весьма разнообразны, но все зависит от поверхности.

1.  Уксус  из пульвиризатора наносим на пятно
2. Сода+перекись
3. чистый спирт или водка
4. марганцовка( ждут ее испарения, затем снова наносят, пока запах не исчезнет). Но внимание она подходит только для темных поверхностей.
5. Лимон+ вода 1:1 чистим этим раствором мягкую мебель
6. Йод 15 капель на 1 литр воды
Для постели и ковров такая обработка малоэффективна- потому рекомендутся обработка средств с энзимами, которых предостаточно в магазинах. В матрасы  средства вводят шприцем

0


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » Собака в доме » Избавляемся от запаха собачьих меток