МОЯ ПСИНКА

Объявление

Новости

Новости
Новостей пока нет

Администрация


Добро пожаловать!


Уважаемые гости!

Многие разделы и темы форума доступны только для участников форума. Приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей дружной семье любителей собак!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » Разведение » Количество щенков


Количество щенков

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Конечно это зависит от оплодотворённых яйцеклеток. И все же есть ли способы увеличить помёт?

0

2

Интересную схемку нала на одном из форумов:

КАК УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО ОДНОВРЕМЕННОГО ВЫХОДА ЯЙЦЕКЛЕТОК (И ТЕМ САМЫМ УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО ЩЕНКОВ В ПОМЕТЕ)
СРАЗУ ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧТО ЭТУ СХЕМУ МОЖНО ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО У МАЛОПЛОДНЫХ ПОРОД! (или если ваша сука уже щенилась маленьким пометом). Не в коем случае не злоупотребляйте этим у пород где рождается 5 щенков и более (нереально, нечеловеческими усилиями можно вырастить помет, в котором 10, а то и 15 щенков) не рискуйте своим психическим и физическим здоровьем и не ставьте под угрозу жизнь и здоровье суки!

В основном эта статья предназначена для конкретной ситуации - при малоплодности большой риск кесарева сечения, при большем помете больше шансов родить самостоятельно (например чих или той кесарево при одном щенке и благополучные роды при 3-4 щенках в помете). То есть руководствоваться нужно благополучием суки, а не материальными выгодами (а зачастую затратами).

ИТАК: с началом течки в организме суки созревают яйцеклетки и по мере созревания выходят из яичников для оплодотворения. Но выходя из яичника яйцеклетке еще нужно в среднем 2-3 дня (дозреть) и только после этого она способна оплодотворяться. Возможность оплодотворения сохраняется 48 часов, после чего начинает снижаться и пропадает (перезревшая яйцеклетка не оплодотворяется).

Казалось бы чего проще - для увеличения количества щенков нужно лишь вязать суку не 2, а скажем 4 раза. Но это не так! В таком случае разрыв оплодотворения первых и последних яйцеклеток составит несколько дней, что недопустимо! Так как роды произойдут как только дозреют первые эмбрионы (те дозрев дадут организму суки команду начинать роды), а остальные родятся недоношенными и погибнут (или родятся мертвыми ИЛИ, ЧТО ГОРАЗДО СТРАШНЕЕ, НЕ РОДЯТСЯ, А ОСТАНУТСЯ В МАТКЕ, А ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ГИБЕЛИ СУКИ ИЛИ К ЕЕ БЕСПЛОДИЮ!

Так вот для ОДНОВРЕМЕННОГО выхода яйцеклеток, для дружного их созревания, а также для усиления охоты (для вялотекущих или не регулярно текущих сук) используется следующая схема.

Хочу подчеркнуть, что используются только натуральные компоненты! Никакой химии или гормонов, стало быть и никаких противопоказаний, кроме одного: ЕСЛИ У ВАШЕЙ СУКИ АЛЛЕРГИЯ НА МЕД ИЛИ ПРОДУКТЫ ПЧЕЛОВОДСТВА.

Схема очень проста (на собаку весом в 25-30кг) начиная с первого дня течки, каждое утро, натощак по 1 ч.л. цветочной пыльцы (на языке пчеловодов-- обножка ), а так как она достаточно неприятная на вкус смешать ее с чайной (можно и десертной) ложкой меда и так до самого дня вязки.

После вязки начинаем (по чуть -чуть) обогащать рацион своей любимицы белками, минералами и витаминами, после 4 недель щенности рекомендуется провести УЗ исследование и убедившись, в увеличенном количестве щенков, кормить суку более усиленно. (узи делается для подстраховки, вдруг ваша любимица окажется исключением из правил и будет малоплодной, то в этом случае усиленное питание приведет к чрезмерно крупным плодам или к ожирению, что негативно скажется на родах и ее здоровье).

0


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » Разведение » Количество щенков