МОЯ ПСИНКА

Объявление

Новости

Новости
Новостей пока нет

Администрация


Добро пожаловать!


Уважаемые гости!

Многие разделы и темы форума доступны только для участников форума. Приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей дружной семье любителей собак!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » 3 группа » Йоркширский терьер


Йоркширский терьер

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Маленький, живой, смышленный, очаровательный, забавный, ....можно перечислять до бесконечности,   всё это Йоркширский терьер

0

2

Немало вопросов возникает у людей, которые бы хотели заниматься разведением этой очаровательной породы. Те, кто никогда не сталкивался с породистыми собаками, в особенности с декоративными, думают: так все просто-собачкам дали пообщаться, а спустя пару месяцев сами собой родились щенки. Давайте поближе разберём всё по пунктам...

Начнем с того, какой должна быть собака,мы рассматриваем будущую производительницу, чтоб от нее получать отличных по здоровью, по психологическим и стандартным признакам щенков. Сразу хотим вам посоветовать-мелкие девочки-йорки, до 2кг. не очень-то подходят на роль будущей мамочки,так как проблемно рожают (их частенько кесарят), также могут передать своим будущим щеночкам не лучшие свои качества,к примеру - сутулость, неочень-то густая и объемная шерсть, проблема с аппетитом и пищеварением.

Итак, для разведения больше подходят с весом от 2 до 3,100кг, встречаются особи и чуть крупнее. Если собака используется в племенном разведении, то она должна иметь во-первых - родословную, во-вторых - ветеринарный паспорт со сделанными прививками на данный момент, в-третьих - иметь диплом с оценкой не ниже очень хорошо, в-четвёртых - состоять на учёте в одном из клубов собаководства или питомнике, а также иметь уравновешенную психику - то есть быть не трусливой и не агрессивной. И ещё - к племенному разведению допускаются суки не раньше, чем со второй течки.

Если вы точно решили заняться разведением этой замечательной породы, и ваша собака подходит по всем показателям, то желательно заранее всё продумать, чтоб не попасть впросак. Ведь это очень ответственное мероприятие, особенно принятие этих очаровашек щеночков-ведь вам скорее всего самим придётся это делать,в этом случае заранее начитайтесь всевозможной литературы про роды у собак декоративных пород, желательно иметь определённые навыки оказания первой помощи щенку-они частенько выходят, наглотавшись околоплодной жидкости. Нужно уметь ставить уколы собаке- это тоже может вам понадобиться если и не во время родов, то после. Бывают разнообразные осложнения у собак после родов,чтоб их предотвратить и нужно ставить определённые инъекции.

Да и еще один очень важный момент- определитесь, кто будет сидеть с собакой в ближайшие дни до родов и после родов,желательно до достижения щенков того возраста,когда их можно будет уже передать новым владельцам - то есть покупателям.

Если вы определенно все взвешали-все за и против, и всё же решили повязать свою собаку, то постарайтесь не пропустить те дни,когда она начинает течь (так как бывает, что собаки не оставляют кровяных следов, тогда следите за поведением вашей девочки-собака начинает частенько подлизывать свои половые органы). Как только заметили первые капли крови на полу, на ковре или покрывале - осмотрите собаку, если это точно течка,то с этого дня начинайте следить за её поведением и отсчитывайте дни. В среднем собаки готовы к вязке с 9 по 12 дни, но бывает и позже, это индивидуально. Конечно надо будет вам заранее подготовиться - подыскать кобеля, с которым будете вязать свою красавицу, его можете найти как через клуб собаководства, так и на выставке. Заранее узнайте у его хозяев об оценках на выставке, о титулах(хотя это бывает и не так важно), используется ли он в разведении - были ли у него щенки и сколько.

Дальше - возьмите заранее акт вязки в двух экземплярах в клубе собаководства - он вам очень понадобится - в нём вы с хозяевами кобеля напишите все данные своих собак, даты вязок, а также результат расчёта между вами.

Итак, вы всё правильно сделали, и вот наступил ответственный день предполагаемой вязки. Он определяется по тому, как стоит собака, когда её гладишь по спине и крупу. Если собака стоит великолепно, и хвостик отодвигает в сторону, тем самым приподнимая свою петлю - значит ваша милая девочка готова ехать к жениху. Скажем заранее,что собаку перед вязкой не кормят, если вязка состоится в первой половине дня, а если во второй, то рано утром дают лёгкий завтрак.

Бывает, что хозяева сами не могут повязать своих собак, тогда на день вязки приглашается инструктор по разведению. Услуги вызова в основном разделяется между хозяевами собак в равной доле.

Как правило собак вяжут два - три раза с промежутком в один день. После вязки собак кормят спустя два часа, не раньше. И не давайте сразу же после вязки собаке ходить в туалет, желательно с полчаса подержать собаку на коленях или на руках. Не знаю,помогает это или нет, ну уж так заведено.

Ну вот-вы и повязали свою милашку. На этом всё не заканчивается. Чтоб собака выносила здоровеньких щеночков,а также хорошо их родила - нужно постараться правильно кормить свою собаку только качественными кормами, с добавлением витаминов для беременных собак. Или специальными кормами для беременных и кормящих собачек-мамочек. Хотя в первую половину беременности, как таковое питание ничем не может отличаться от того - чем вы кормили до беременности, добавляя только витамины.

Со второй половины мамочке-йорку дают еду в небольших количествах три-четыре раза в день, также добавляя витамины для мамочек-собак.

К концу пятой недели - началу шестой, вы уже можете увидеть увеличение живота собаки, если она беременная, хотя и это не такой уж показатель. Бывает и живота не видно и рождается один-два щеночка. Что точно есть или нет щенков можно будет заметить на последней недели беременности, когда щенки усиленно шевелятся.

В среднем роды у йорков протекают 58-65дней.Бывали случаи, когда рождались недоношенные щенки(то есть на 52 день), или переношенные (на 70 день), и они были живые, вырастали нормальными здоровенькими собаками. Так что всё индивидуально - даже у одной и той же собаки роды не всегда протекают одинаково!

Удачи вам в разведении йорков-очаровашек!

0

3

Меня интересует естьли какие то данные по которым можно определить по щенку каких параметров вырастет собачка?

0

4

Южный Ветер написал(а):

Меня интересует естьли какие то данные по которым можно определить по щенку каких параметров вырастет собачка?

Если щенок в 2 мес. больше 600 г., то собачка будет стандартного размера, если меньше - миниатюрного.

0

5

Ещё интересно как щен перецветает, как выбрать щенка у которого будет правильный стандартный окрас.  Может быть есть примеры цвет дитёнка- взрослый( разные варианты)

0

6

Привет всем! Форум просто супер =)
:)

0

7

prearitek привет!так регистрируйтесь,будем рады))

0

8

Хочу рассказать как определить размер собаки
1)По весу. Вес становится показателем месяцев с 4-х.
2)По длине лапок. У собак со средними и длинными лапами размер будет больше.
3)По размеру костей. Чем толще кость тем больше собака
4)По размеру родителей. Хотя у двух Йорков стандартного размера может получиться щенок мини
Совместив эти 4 параметра можно ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО узнать размер вашего Йорика
P.S. если есть вопросы пишите. Лучше на E-Mail (hohlova.daria@yandex.ru)

0

9

DarYA Спасибо! Очень интересно! А фото своих малышей покажете? http://forumupload.ru/uploads/0004/ea/8a/497-3.gif

0

10

Евочка(3,5 месяца) и Касенька (З,5 года)

0

11

DarYA Очень симпатичные довочки! А сколько у вас йорков?

0

12

Южный Ветер У меня двое йорков. Недавно захотела заняться разведением и купила Еву. Надеюсь йорков в скором времени станет еще больше)))))

0

13

а почему именно йорки?

0

14

Южный Ветер
У моей знакомой родились щенки. Я взяла одного йорка(Касю). К сожалению ветеринар сказал что рожать ей нельзя. Ну вот я и подумала о том чтобы купить себе еще собаку. Купила щеночка (Еву). А теперь хочу чтобы Ева выросла и родила. Я бы одну ее девочку оставила, а остальных продала. А потом  может завела бы той терьера.
Собаки цветы жизни!!!!!!!!!!!!!Хотелось бы иметь целую клумбу)))))))))))))))))))))

0

15

Показывайте свои цветочки!

0

16

Нашла старые фот Каси ей 3 месяца

0

17

Какая весёлая Кася!!! У вас два йорика, как они по характеру отличаются?

0

18

Ева очень наглая, всегрызущая собака. Очень любит хватать Касю за хвост, а Кася пытае6тся убежать, Ева плюх на попу и поехали))))))... на хвосте http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_devil.gif 
Кася маленькая и спокойная собачка. Только очень не любит чужих в доме. Лает, извивается, пытается укусить.
Такие вот два черта

0

19

Вот всегда хотелось спросить у владельцев йориков- легко ли ваши пёсы привыкали к резиночкам на голове? ( Многие собаки ведь пытаются скинуть любую конструкцию с головы- например приклееные уши) http://i006.radikal.ru/1103/e4/2cd0ff249292.gif

0


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » 3 группа » Йоркширский терьер