МОЯ ПСИНКА

Объявление

Новости

Новости
Новостей пока нет

Администрация


Добро пожаловать!


Уважаемые гости!

Многие разделы и темы форума доступны только для участников форума. Приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей дружной семье любителей собак!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » Кошкин дом » Такой удивительный - Мейн кун!


Такой удивительный - Мейн кун!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я в восторге от этих великанов!
Но я совершенно про них ничего не знаю!
Интересно где основные центры развндения мэйн кунов?

0

2

Немного о породе...  позаимствовала на Белорусском форуме
МЕЙН КУН.
Мейн-кун одна из самых популярных в мире пород только начинает завоевывать сердца российских любителей кошек. Кошки этой породы нежны и «говорят» тонкими голосами, хотя их размеры и мощь вполне могут позволить им распустить на молекулы непонравившегося собеседника. На природе мейн-куны смотрятся очень гармонично. Как правило, никаких попыток убежать не бывает. Мейн-куна можно назвать нежным гигантом. Этот эпитет идеально отражает сущность этих большеухих, длиннохвостых и любопытных созданий.
Несомненное преимущество мейн-куна является его ум, ласковый уравновешенный характер. Он легко находит свое место в новом доме, не конфликтен. Шерсть мейн-куна не требует особого ухода. Есть лишь один главный недостаток породы, о котором необходимо помнить, когда вы открываете свои двери перед мейн-куном. Одного куна никогда не бывает достаточно! И однажды поселив у себя дома одну такую кошку, вы вскоре займетесь поиском второй!
По сравнению с другими породами, эти кошки выглядят просто великанами. Взгляд дикого и независимого зверя пронзает до глубины души. Кошка выглядит грозной и неприступной. А характер! Он кардинально противоположен внешнему виду. Мейн-куны удивительно ласковые, нежные и общительные создания, очень подвижные и игривые.
Многие владельцы мейн-кунов считают их идеальными домашними животными: с их внешностью, похожей на клоунов, с шерстью, не требующей ухода, преданной натурой, с забавными привычками и поведением, готовностью помочь в любой деятельности. Они составляют отличную компанию для любой семьи, прекрасно уживаются с собаками и другими животными. Это удивительное животное, вызывающее уважение к себе. В них поразительно сочетаются сила и мощь со «сливочным» характером, взгляд дикого зверя с нежным мурлыканием. Это очень умные и благородные животные, красота которых радует нас, как все совершенное. мэйн-куны очень подвижные животные. Они успевают все, всегда и везде: помочь приготовить вам обед, посмотреть телевизор, поиграть. Это неутомимые охотники, они прекрасно ловят мышей. Им нравится наблюдать за хозяевами с высоты. Порою, кажется, что они знают о нас больше, чем мы думаем…
Средняя масса котов достигает в среднем до 15 кг и выше, а кошек от 7 кг и выше.
Кошка сильная, выносливая, понятливая, устойчивая к условиям окружающей среды, прежде всего к влажной и холодной погоде. Благодаря этим качествам кошка стала любимым животным моряков.
Представители этой породы имеют тело крупного размера, тело продолговатое, длинные конечности, голова сравнительно широкая с квадратным носом. Уши большие со щетинками, глаза большие, слегка косо посаженные, хвост длинный, мохнатый, с очесами. Шерсть шелковистая, густая, свободно ниспадающая. На голове и плечах значительно короче, чем на брюшке и задних конечностях, образует четкий воротник. Подшерсток нежный на ощупь. Остевой волов короче, чем у персидских кошек, и умеренно сальный (чтобы стекла вода), поэтому представителей этой породы нет необходимости пудрить. Летом шерсть короче, зимой – длиннее, но хвост покрыт одинаково густым шерстным покровом. Допускается различный окрас шерсти, поскольку оценка за экстерьер на выставках зависит в основном от телосложения и типа шерстного покрова, а не от окраса. Эту кошку достаточно расчесывать один раз в неделю.
Кошки… Кошки… Кошки… Гибкие безмятежные кошки грациозно проходят через нашу жизнь. Мы лелеем их за их великолепно-независимую мягкую любовь. Когда они сворачиваются калачиком на наших коленях, трутся о наши ноги, наблюдают за жизнью за окном, гоняют шарик из бумаги по полу - они напоминают нам, что все прекрасно в этом мире. И когда бы вы не взяли их в дом, вы можете быть уверены, что это прекрасные компаньоны, источники удовольствия и комфорта и друзья на все времена!

0

3

ролик о породе
ещё один
Оказывается характер у них похож на собачий. Незря они мне так нравятся!

0

4

Почитала я форумы, про 15 кг. неправда. В среднем около 8кг(коты). У меня муж загорелся таким котом, поискала, средняя цена под кастрацию-35тыс.- дороговато.

Отредактировано Юля (2011-02-05 05:34:06)

0

5

Я тоже хотела такого котёнка, но то что мне понравилось предложили за 60...
Я конечно совсем не разбираюсь в кошках, но мне нравятся кошки определённого типа. Сейчас покажу. У меня был  кот похожий на мейн-куна ,он был довольно большой, но на выставках я видела просто ОГРОМНЫХ!!!!
Я люблю таких:
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/39/371/39371557_Blue_mun.jpg
http://i.i.ua/photo/images/pic/0/2/2881320_5308e41f.jpg
http://images01.olx.ru/ui/3/93/69/56208469_1.jpg
Интересно а у кошек бывают внутрипородные типы? ведь вот те же мейн -куны совершенно разные по костяку. вытянутости и объёмности мордочки, расположение глаз тоже не у всех одинаковое. Как они эти типы( если есть) деляться и называются?

А ещё нашла вот такое чудо!
http://images01.olx.ru/ui/2/63/94/22065994_1.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1001/d2/9f225986c0d7.jpg

0

6

Как я поняла они делятся на линии. В марте поеду в Иваново на выставку кошек, любоваться и все про них узнавать.

0

7

Тогда ждём от тебя новостей с выставки!!!
Линии должны быть раз племенное разведение.
У нас в Иваново занимаются мейн-кунами- питомники
Mystical Cats
"Country Gullivers" - Страна Гулливеров - кстати сайт очень красивый!
"Delightful Orchid"

А примерные цены нашла тут

0

8

Сегодня такую кисоньку увидела- прям сказка- хочу такую же
http://mau.ru/konkurs/2012/01k/13.jpg

0


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » Кошкин дом » Такой удивительный - Мейн кун!