МОЯ ПСИНКА

Объявление

Новости

Новости
Новостей пока нет

Администрация


Добро пожаловать!


Уважаемые гости!

Многие разделы и темы форума доступны только для участников форума. Приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей дружной семье любителей собак!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » 2 группа » Среднеазиатская овчарка


Среднеазиатская овчарка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Среднеазиатская овчарка достойна отдельной темы. 
Мое знакомство с ними произошло в Крыму. И первый мой опыт как дрессировщика сними тоже произошел в Крыму.
С тех пор прошло много лет, но они неизменно цепляют мой взгляд на улицах и на выставках, хотя  я интересуюсь совершенно другими породами)

Создавая тему решила поставить сюда вот это видео, и собачка красивая и работает здорово!

0

2

Ну и ещё один позитивчик  воспитанник так мною любимой команды Азарт)))

0

3

Южный Ветер написал(а):

и собачка красивая и работает здорово!

собака красивая очень, а работает классно, но по азиатски, не торопясь, с достоинством. хочу, хочу, хочу также научится!

0

4

Южный Ветер написал(а):

воспитанник так мною любимой команды Азарт)

это команда из Крыма? смотрю там море, тоже красиво работает! так что пусть не говорят, что азиаты не умеют УГС и ОКД сдавать, работать надо работать и работать. цель поставлена.

0

5

Оля Лейсара написал(а):

это команда из Крыма?

да, г. Севастополь

Надо Даньку тоже заснять на видео)))

0

6

Южный Ветер написал(а):

Надо Даньку тоже заснять на видео)))

очень хочется, только чуток еще подзаниматься, с отвлечением

0

7

Оль ну вот скажи, чем тебя привлекли азиаты? Почему выбрала эту породу. И почему уже третья собака подряд именно азиат?

0

8

Попробую объяснить. После смерти ротвейлера мы случайно выбрали эту породу, даже не мы, а мой муж, и уговорил меня, так появился Ак Бай. я стала им заниматься, воспитывать,  Южный Ветер,  с твоей помощью. Я много стала читать про этих собак, что то ты мне находила, что то находила сама. чем больше я читала, общалась с Баем, тем больше они мне нравились. Ну, а дальше, больше.
Что мне в них нравится? их породный гордый характер, их независимость, их ИНТЕЛЛЕКТ, это ДУМАЮЩИЕ собаки. Они подчиняются, но в тоже время ты чувствуешь себя с ними на равных, они не будут лебезить перед тобой, они всегда несут себя с достоинством. Азиаты вполне хорошо дрессируются, и это интересный процесс. И теперь я знаю, что они и ОКД сдают и это реально. И в конце концов, это просто мощные, красивые собаки. Они даже дерутся красиво!
Почему 3 собаки? потому что я их люблю, будет возможность будет и 4. и это не значит, что я не люблю другие породы. я очень люблю ротвейлеров, теперь люблю, просто обожаю колли.
Ну вот, целую поэму написала.

0

9

нашла очень правильные высказывания:
Из интервью владельца питомника "Туркмен Кала"  Рогинской Л.В.

...Туркмения. Сохранение рабочих качеств – это настолько актуально, ведь условия жизни не изменились – и азиаты охраняют овец, как и сотни лет назад.
Все разведение строится только на целесообразности применения в работе. Собака трусливая для них не существует вовсе. Какая бы она ни была красивая.
Они очень хорошо знают происхождение собак, очень ценят происхождение от известных собак. Знают на много-много колен назад – рабочие качества, характер, кто из предков как когда себя повел. И племенной отбор ведется исключительно исходя из рабочих качеств. Хотя они очень любят и ценят красивых крупных собак, но самое главное – работа.

Отвлекусь на Россию.
Так, как у нас пускаются в разведение откровенные трусы, сдавшие тесты, действующие в РКФ на данный момент – это недопустимо в племенной работе с нашей породой. Это губительно для нашей породы, и последствия страшно даже представить.
Есть стандарт. Сейчас ведется много споров – подгрудок должен быть или нет, не полностью прокрашенная мочка носа – это плембрак, имеет ли это значение для рабочих качеств или нет
Есть пункт в стандарте – что трусость является пороком. Так давайте выполнять хотя бы этот пункт. Обратим внимание на этот пункт. Но ни один эксперт на него не обращает внимания. Хотя это написано во всех стандартах. Эксперт обязан обращать на него внимание – если собака идет с поджатым хвостом на полусогнутых ногах – это уже любому ясно, что это проявление трусости. Неужели эксперту это непонятно? Минимум, что он может сделать – это не ставить оценку выше «хорошо». Максимум – дисквалифицировать собаку за проявление трусости. Посмотрите, что делается на рингах. Больше половины собак, особенно юниоров, идет на полусогнутых ногах, с вжатым хвостом, который в стойке поднимается рукой хэндлера. И оправдание тому одно: «а он первый раз на выставке». Хотя это и есть тест. Тот самый тест, на проверку крепости психики в незнакомой обстановке.
И потом, эксперт ОБЯЗАН все-таки знать: поджатый это хвост или спокойно опущенный. Это ведь тоже громадная разница. Собака может прекрасно ходить с опущенным хвостом, и получать при этом высшие оценки. Почему эксперт обращает внимание на неполнозубость, крипторхизм или разноглазие – и резко снижает оценку или дисквалифицирует собаку? Почему же явная трусость никем никогда не учитывается? Почему трусливых собак не снимают с ринга?...

Отредактировано Оля Лейсара (2016-10-26 23:01:02)

0

10

посмотрела видео-собаки работают супер!а новогоднее видео просто класс!!!Ольчик и мы любим азиатов!вот чуть Атику не забрали!!!вообще познакомившись с нашей командой начинаешь любить практически все породы!!!

0

11

Оля Лейсара написал(а):

вообще познакомившись с нашей командой начинаешь любить практически все породы!!!

О-О-О! это ты точно подметила

0


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » 2 группа » Среднеазиатская овчарка