МОЯ ПСИНКА

Объявление

Новости

Новости
Новостей пока нет

Администрация

Добро пожаловать!

Уважаемые гости!

Многие разделы и темы форума доступны только для участников форума. Приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей дружной семье любителей собак!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » Готовимся к рингу » Про зубы...

Про зубы...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не секрет, что на выставке любого ранга смотрят зубную формулу и правильность прикуса у собак. 
Но бывает слова эксперта непонятны . говорим на эту тему.

Для начала нарыла у себя фотку ( собачка была на стрижке у нас в грумсалоне)
https://a.radikal.ru/a17/1802/9f/30f38d6a23db.jpg

Это называется НЕДОКУС. И как видите очень большая разница между длинной челюстей. Наверное этой собачке тяжело есть

0

2

меня всегда интересовала чистота зубов. Даю Герде косточки, бычьи корни, но на клыках все равно есть небольшие пятна налета. Подумываю о покупке пасты и щетки. Есть ли в них смысл и есть ли другие способы чистки зубов?

0

3

Дёмик к нам попал с черными зубами!реально!Бывшая хозяйка сказала надо ультразвуком удалять налет.Она пробовала типо и пасты и еще чего-то.И дала тюбик с гелем каким-то.Через неделю приехав,она увидела чисто белые зубы у собаки.Удивилась.А он всего то ел брит каре....У Жиги зубы белые,он ест мясо и рубец куском,не нарезанные.И кости мясные.Но есть точка у одного верхнего клыка,тоже не знаю что с ней делать...

0

4

как то эта тема зашла  в компании давних собачников( профи) у всех мнение было единое - сырое мясо помогает очистить зубы от налета и  противостоит отложениям на зубах.  Сейчас много собак имеют проблемы так как им не дают сырое мясо. ( кстати несколько клиник в Иваново прям категоричны- типа собаки давно уже не древние хищники и им категорически нельзя СЫРОЕ мясо и вообще много мяса)  Я категорически не согласна. Именно мясо лучше всего у них усваивается. И мне кажется что за этими  якобы "исследованиями" стоят производители готовых кормов.

Ещё налет мне кажется может зависеть от гормонального фона и секреции слюнных желез и  проблем жкт.

0

5

Южный Ветер написал(а):

как то эта тема зашла  в компании давних собачников( профи) у всех мнение было единое - сырое мясо помогает очистить зубы от налета и  противостоит отложениям на зубах.  Сейчас много собак имеют проблемы так как им не дают сырое мясо. ( кстати несколько клиник в Иваново прям категоричны- типа собаки давно уже не древние хищники и им категорически нельзя СЫРОЕ мясо и вообще много мяса)  Я категорически не согласна. Именно мясо лучше всего у них усваивается. И мне кажется что за этими  якобы "исследованиями" стоят производители готовых кормов.

Ещё налет мне кажется может зависеть от гормонального фона и секреции слюнных желез и  проблем жкт.

В таком случае, остается тол ко гормональный фон. Мясо и кости получает, пусть не каждый день, но есть. А вот ложная...

0

6

Сегодня опробовали пасту с щеткой. Посмотрим будет ли эффект!

0

Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » Готовимся к рингу » Про зубы...