МОЯ ПСИНКА

Объявление

Новости

Новости
Новостей пока нет

Администрация


Добро пожаловать!


Уважаемые гости!

Многие разделы и темы форума доступны только для участников форума. Приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей дружной семье любителей собак!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » 6 группа » Бигль


Бигль

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Активный, подтянутый. Ну посто великолепный!

0

2

Раньше мне ну очень нравились)))
http://i017.radikal.ru/1004/6b/3a4759e1e549.jpg

0

3

А сейчас?

0

4

И сейчас нравятся, но уже не так, как раньше.

Происхождения названия
Существует две версии происхождения названия породы. Одна из них связана со способностью издавать протяжный, мелодичный лай, из-за чего в название породы могло лечь французское слово begueule, дословно — лужёная глотка. Другая версия связывают с малым размером собаки, и вспоминают о староанглийском слове begle, кельтском beag или старофранцузском beigh, которые имели значение «маленький» и применялись ко всем гончим, вне зависимости от породы и происхождения.
История породы
Существуют различные версии происхождения породы. Так, согласно греческому историку Ксенофонту, уже в Древней Греции существовали гончие, работающие по следу. Римляне переняли опыт использования гончих и завезли их на Британские острова, где они на протяжении долгого времени скрещивались с местными видами собак. Существуют версии о породах гончих, существовавших в Англии ещё до прихода римлян — в частности у Пвилла, принца Уэльского, современника короля Артура, была особая порода белых гончих.
К середине XVIII века в Англии сформировалось две основных породы для охоты на зайца — южная гончая и северный бигль. Однако основой современной породы стала свора, собранная в середине уже XIX века Парсоном Ханивудом. Она была продемонстрирована в Эссексе, и, в настоящий момент, почти в каждой известной псарне есть потомки собак из этой своры.
До 1870 года в США маленькие гончии Южных штатов, которых тогда называли биглями, отличались от современной породы. Они имели более лёгкие головы, как у такс, походили на прямоногих бассетов и имели белый окрас с небольшим количеством белых пятен. Они были превосходными охотниками, но внешне некрасивыми, что, впрочем, мало заботило хозяев. В 1860-х годах генерал Ричард Роуэтт из Карлинсвилля, штат Иллинойс, привёл в страну свору гончих, которые улучшили экстерьер, но из каких свор генерал собрал свою, остаётся неизвестным. В 1880 году мистер Арнольд из Провиденса, штат Род-Айленд, из Северной Англии привёз стаю биглей, а в 1896 это сделал Джеймс Л. Кернохан. Вскоре, в 1888 году был образован Национальный клуб породы «Бигль», который провел первые полевые испытания.
Современный официальный стандарт породы был утверждён 10 сентября 1957 года.

0


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » 6 группа » Бигль