МОЯ ПСИНКА

Объявление

Новости

Новости
Новостей пока нет

Администрация


Добро пожаловать!


Уважаемые гости!

Многие разделы и темы форума доступны только для участников форума. Приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей дружной семье любителей собак!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » Разведение » Нужны ли племсмотры


Нужны ли племсмотры

Сообщений 1 страница 2 из 2

Опрос

Да, племсмотры нужны
Нет, это не нужно

0% - 0
Другой вариант

0% - 0
Голосов: 0

1

Все мы знаем , что для участия собаки в племенном разведении должна быть выставочная оценка. Для суки не ниже "очень хорошо", для кобеля не ниже "отлично". И в то же время ни для кого не секрет, что выставки сейчас больше шоу-мероприятие, нежели зоотехническое мероприятие.
Когда то в нашей стране практиковались племенные смотры в клубах, кроме осмотра взрослых собак там же  была и выводка молодняка, чтобы понять что дает то или иное сочетание, а также племенные животные могли представить своих потомков. ( типа конкурса на монках - Лучший производитель( ница))
Не так давно на онлайн трансляции РКФ промелькнуло пожелание вернуть эту практику. Как вы думаете нужно ли это?

0

2

Южный Ветер написал(а):

Все мы знаем , что для участия собаки в племенном разведении должна быть выставочная оценка. Для суки не ниже "очень хорошо", для кобеля не ниже "отлично". И в то же время ни для кого не секрет, что выставки сейчас больше шоу-мероприятие, нежели зоотехническое мероприятие.
Когда то в нашей стране практиковались племенные смотры в клубах, кроме осмотра взрослых собак там же  была и выводка молодняка, чтобы понять что дает то или иное сочетание, а также племенные животные могли представить своих потомков. ( типа конкурса на монках - Лучший производитель( ница))
Не так давно на онлайн трансляции РКФ промелькнуло пожелание вернуть эту практику. Как вы думаете нужно ли это?

Подпись автора

    Если ты что-то любишь..., отпусти это..., если вернется...- останется с тобой навсегда..., если нет - оно никогда тебе не принадлежало!!!

Да,да, да! Может, меньше "инвалидов" появится в породах!

0


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » Разведение » Нужны ли племсмотры