МОЯ ПСИНКА

Объявление

Новости

Новости
Новостей пока нет

Администрация


Добро пожаловать!


Уважаемые гости!

Многие разделы и темы форума доступны только для участников форума. Приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей дружной семье любителей собак!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » 8 группа » Американский кокер


Американский кокер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Слово выставка лично у меня непременно ассоциируется с породой АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ. По рингу они буквально летят! КРАСОТА НЕВОЗМОЖНАЯ!!!
http://i004.radikal.ru/0804/e0/f455d3722669.gif
ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ кокеров присоединяйтесь к этой веточке!

Стандарт FCI № 167/22.01.1999 г.

Свернутый текст

СТРАНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ: США
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ ОРИГИНАЛЬНОГО ДЕЙСТВУЮЩЕГО СТАНДАРТА: 17.05.1993
ПРИМЕНЕНИЕ: Ищейка по дичи, компаньон.

КЛАССИФИКАЦИЯ FCI:
Группа 8 Ретриверы. Ищейки по дичи, водные собаки. Секция 2. Ищейки по дичи. Без рабочих испытаний.

AVALANCHE IZ RUSSKOGO ROMANA FOR MOONLIGHT SHOW

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Американский кокер спаниель самый маленький представитель спортивной группы. Он обладает крепким компактным корпусом, рельефной и благородной головой, идеальным балансом и размером. Американский кокер высокоперёдая собака с прямыми передними конечностями, ниспадающей линией верха, несколько понижающейся к крепкому, умеренно покатому мускулистому крупу. Это собака, способная двигаться на значительной скорости в сочетании с большой выносливостью. Кроме того, он должен быть грациозным, веселым, крепким, хорошо сбалансированным, в движении должен показывать сильное стремление работать. Собака, хорошо сбалансированная во всех частях, гораздо более желательна, чем собака с большим контрастом достоинств и недостатков.

ВАЖНЫЕ ПРОПОРЦИИ: Расстояние от выступа грудной кости до седалищного бугра немного больше, чем расстояние от холки до земли. Корпус должен быть достаточной длины, чтобы обеспечить прямолинейный и свободный шаг: собака никогда не должна быть длинной и приземистой.

ПОВЕДЕНИЕ / ТЕМПЕРАМЕНТ: Уравновешенный темперамент, безо всякого намёка на робость.

ГОЛОВА: Хорошо сбалансированная голова, пропорциональна всей собаке. Смышленое, живое, мягкое и трогательное выражение.

ЛОБНАЯ ЧАСТЬ:
Череп: Округлый, но не чрезмерно, безо всякого намёка на плоскость; надбровные дуги четко выражены. Под глазами голова хоро-шо заполнена.

Переход ото лба к морде: Выраженный.

ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ:
Мочка носа: Достаточного размера, пропорциональна морде, с хорошо развитыми, типичными для спортивных собак ноздрями. Мочка носа - чёрная у чёрных, чёрно - подпалых и чёрно - белых собак; у собак других окрасов она может быть коричневой, печеночной или чёрной — чем темнее, тем лучше. Цвет мочки носа гармонирует с цветом обводки век.

Морда: Широкая и глубокая. Для правильного баланса расстояние от перехода до мочки носа равно половине расстояния от перехода до основания черепа.

Губы: Верхняя губа полная и достаточной глубины, чтобы закрыть нижнюю челюсть.

Челюсти / Зубы: Челюсти прямоугольные и ровные. Зубы крепкие и прочные, не слишком маленькие и смыкаются в ножницеобразном прикусе.

Скулы: Не выступающие.

Глаза: Глазные яблоки круглые и наполненные, смотрят строго вперёд. Форма глазных век придает им слегка миндалевидную форму; глаза не утопленные и не выпученные. Цвет радужной оболочки — тёмно-коричневый и, в общем, чем темнее, тем лучше.

Уши: Висячие, длинные, из тонкой кожи, с густой оброслостью, посажены не выше линии нижней части глаза.

Шея: Шея достаточно длинная для того, чтобы позволить носу свободно коснуться земли, мускулистая, без подвеса на горле. Она высоко поднимается от лопаток, с небольшим загривком и сужается в месте соединения с головой.

КОРПУС
Линия верха: Наклонная по направлению к мускулистому крупу.

Спина: Спина крепкая и постепенно наклонная от лопаток к основанию купированного хвоста.

Грудь: Глубокая, ее нижняя часть не выше уровня локтей; спереди грудь достаточно широкая, чтобы свободно вместить лёгкие и сердце, однако не настолько широкая, чтобы мешать строго прямолинейным движениям передних конечностей. Рёбра глубокие и хорошо изогнутые.

ХВОСТ: Купированный хвост продолжает линию верха или немного приподнят: никогда не должен быть поднят вверх как у терьера, или опущен вниз, демонстрируя робость. Когда собака оживлена, она весело помахивает хвостом.

КОНЕЧНОСТИ
ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: Передние конечности параллельные, прямые, с крепким костяком, мускулистые, расположены близко к телу и под лопатками. Лапы компактные, крупные с твёрдыми подушечками. Они не могут быть вывернуты внутрь, либо наружу.

Лопатки. Лопатки хорошо отведены назад, образуя угол плече-лопаточного сочленения примерно 90 градусов, что позволяет собаке легко двигаться, далеко выбрасывая конечности вперёд. Лопатки наклонные, ясно очерчены, без выступов и посажены так, что высшие точки лопаток находятся под углом, обеспечивающим широкий изгиб рёбер.

Локти: При осмотре сбоку — передние конечности вертикальные, локоть находится точно под высшей точкой лопатки.

Пясти: Короткие и крепкие. Первые висящие пальцы на передних конечностях могут быть купированы.

ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ:
При осмотре сзади задние конечности параллельные в движении и в стойке. С крепким костяком и мускулатурой.

Круп: Широкий в маклаках, округлый и мускулистый.

Бедра: Мощные и четко очерченные.

Коленные суставы: С умеренными углами. Крепкие, без смещения в стойке и в движении.

Плюсны: Крепкие, короткие. Прибылые пальцы на задних ногах могут быть удалены.

ЛАПЫ: Компактные, крупные, округлые и с твёрдыми подушечками; не вывернуты ни внутрь, ни наружу.

ДВИЖЕНИЯ: Американский кокер спаниель, хотя и является самым маленьким из спортивных собак, обладает типичным для спортив- ных собак аллюром. Необходимое условие хороших движений — это баланс между передней и задней частью, Он толкается сильными и мощными задними конечностями, правильно построенным плече- вым поясом таким образом, что позволяет ему продвигаться вперед размашистым шагом без отклонений, уравновешивая толчковую си- лу задних конечностей. Прежде всего, его движения скоординиро- ванные, плавные и лёгкие. Собака должна покрывать пространство в движении; излишнюю двигательную активность не надо путать с правильным движением.

ШЕРСТЬ
Качество шерсти: На голове - короткая и тонкая; на теле — средней длины с достаточным количеством защищающего под-шерстка. Уши, грудь, живот и конечности хорошо одеты украшаю- щей шерстью, но не чрезмерно обильной, чтобы скрывать естест- венные очертания кокер спаниеля и его движения или впечатле-ние умеренно одетой шерстью спортивной собаки. Наиболее важ- на структура шерсти. Шерсть шелковистая, прямая или немного волнистая, требующая небольшого ухода. Излишняя оброслость, кучерявость или мягкость шерсти сурово наказываются. Приме- нять электрическую машинку для обработки шерсти на спине не- желательно. Тримминг, для того чтобы подчеркнуть правильные линии собаки, должен быть сделан так, чтобы казаться как можно естественнее.

ОКРАС И ОТМЕТИНЫ
Черная разновидность: Чисто чёрный, включая чёрно-подпалый. Черный должен быть блестящим; оттенки коричневого или ливерного в шерсти нежелательны. Небольшое количество белого на груди и/или горле разре шается; белый цвет на любом другом участке дисквалифицирует собаку.

Любой сплошной окрас кроме черного (ЛСОКЧ) — ( ASCOB ): любой сплошной окрас, кроме чёрного в диапазоне от светло-палевого до тёмно-рыжего, включая коричневый и коричнево-подпалый. Цвет должен быть одного оттенка, но более светлая украшающая шерсть допускается. Небольшое количество белого на груди и/или на горле разрешается; белый цвет в других местах дисквалифицирует собаку.

Пятнистый окрас: Два или более чистых, хорошо разграниченных цвета, один из которых должен быть белым: чёрный и белый; рыжий и белый (рыжий может быть в диапазоне от светло-палевого до тёмно-рыжего}, коричневый и белый, и чалый (крапчатый), включая комбинацию любого из таких окрасов с подпалом. Предпочти тельно, чтобы подпалины находились в тех же местах, что и у черно- и коричнево-подпалых собак. Чалые (крапчатые) собаки классифицируются как пятнистые, и могут быть любых обычных крапчатых вариантов. Основной цвет, составляющий 90% или более должен дисквалифицироваться.

Подпалины: Цвет подпалин может быть от светлопалевого до тёмно-рыжего и они должны составлять не более 10% основного окраса. Подпалины, превышающие 10% основного окраса, дисквалифицируются. В случае, когда подпалины имеются у чёрной или ЛСОКЧ (АSСОВ) разновидностей, отметины должны располагаться следующим образом:
1) Четкое пятно над каждым глазом;
2) По бокам морды и на скулах;
3) На внутренней стороне ушей;
4) На всех лапах/или ногах;
5) Под хвостом;
6) На груди — не обязательно; как наличие, так и отсутствие не наказывается.

Подпалины, которые плохо видны или просматриваются только в виде следов — должны наказываться. Подпалины на морде, которые поднимаются кверху и спиваются, также наказываются. Отсутствие подпалин у черной или ЛСОКЧ разновидностей в любом из указанных специфических мест у, тем не менее, подпалых собак дисквалифицирует их.

РАЗМЕР
Идеальная высота в холке для взрослого кобеля — 15 дюймов (38,1 см), для суки — 14 дюймов (35,6 см). Высота может варьировать в пределах полдюйма от указанных идеальных размеров. Кобели, чей рост превышает 15,5 дюйма (39,4 см), или суки выше 14,5 дюйма (36,8 см) дисквалифицируются. Рост взрослых кобелей ниже 14,5 дюйма (36,8 см) и взрослых сук ниже 13,5 дюйма (34,3 см) является недостатком. Рост определяется по линии, перпендикулярной земле, идущей от вершины лопаток, когда собака стоит в естественной стойке с передними и задними конечностями, параллельными линии измерения.

НЕДОСТАТКИ: Любое отклонение от вышеназванных пунктов должно рассматриваться как недостаток, оценка которого должна находиться в точном соотношении со степенью этого отклонения.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ

Окрас и отметины: Вышеуказанные окрасы являются единственно допустимыми окрасами или комбинациями окрасов. Любые другие окрасы или комбинации окрасов — дисквалифицируются.
Черный окрас: Белые отметины, кроме как на груди и горле.
ЛСОКЧ (АSСОВ): Белые отметины, кроме как на груди и горле.
Пятнистый окрас: 90% или более основного окраса.
Подпалины:
(1) Подпалины, занимающие более 10%.
(2) Отсутствие подпалин у чёрных и ЛСОКЧ (АSСОВ) собак в любом из указанных мест у тем не менее подпалых собак.

Рост: Кобели — выше 15,5 дюймов (39,4 см). Суки — выше 14,5 дюймов (36,8 см).

ПРИМЕЧАНИЕ: У кобелей должны быть два полноценных, нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку.

Ещё кого интересуют стандарты и комментарии к ним можно посмотреть
тут

0

2

https://b.radikal.ru/b06/1807/17/5ac51d23065c.jpg

https://c.radikal.ru/c28/1807/9b/7c2a2c106805.jpg

https://a.radikal.ru/a17/1807/37/562f32eb437c.jpg

https://b.radikal.ru/b10/1807/00/dd8f384e7891.jpg

https://c.radikal.ru/c20/1807/08/6190d6146f60.jpg

https://d.radikal.ru/d35/1807/7c/fc71d9fcceba.jpg

0


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » 8 группа » Американский кокер