МОЯ ПСИНКА

Объявление

Новости

Новости
Новостей пока нет

Администрация


Добро пожаловать!


Уважаемые гости!

Многие разделы и темы форума доступны только для участников форума. Приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей дружной семье любителей собак!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » 2 группа » Бордосский дог


Бордосский дог

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

БОРДОСКИЙ ДОГ

      На протяжении нескольких веков бордоский дог (Dogue de Bordeaux) был известен во Франции как грозный сторож. С XII столетия бордоский дог (французский мастиф) использовался для охоты на кабана, медведя и волка, а в средние века эти собаки служили гуртовщиками скота. Массивная голова в многочисленных складках, мощные конечности и сдержанное спокойствие бордоского дога выдают типичного представителя группы догообразных, потомка древних молосских собак.

      Хорошо сбалансированный мускулистый корпус, огромная, округлая голова (самая крупная в собачьем мире). Шерсть тонкая и мягкая на ощупь, хотя проверять это лично не рекомендуется. От природы бордоский дог довольно ленив и в домашних условиях подобен большой плюшевой игрушке. В опытных руках толстокожий и могучий бордоский дог становится отличным спутником, сторожем и телохранителем. При условии правильного воспитания он прекрасно ладит с детьми. Вес взрослой собаки достигает 90 кг.

0

2

Бордос полон любви и безгранично предан своему хозяину и его семье, без какой либо фальши. За его угрожающей внешностью скрывается бесконечная нежность, верность, напровленная только на хозяина. Но в момент опасности он будет защищать хозяина, семью и собственность хозяина не взирая ни на что. Некоторые хозяева поощряют злобность у своих подопечных. Такие животные, нередко, особенно кобели, нападают на сородичей. Это со временем может доставить вам массу неприятностей во время прогулок. У бордоского дога не рекомендуется провоцировать агрессивность. В злобе он плохо управляем, его трудно остановить. Правда, он редко проявляет подобное качество, отличаясь исключительной равновешенностью.
  Воспитывать бордоского дога необходимо с раннего детства. Это очень чувствительная собака, грубость и несправедливое отношение вселяет в нем печаль и неуверенность. Очень важно, особенно в городских условиях, чтобы бордоский дог со щенячьего возраста беспрекословно подчинялся твердой руке хозяина без послаблений и баловства. Пес чрезвычайно умен и единственное послабление дисциплины приводит к нежелательному закреплению и повторению отрицательного поведения. Плохо воспитанный, непослушный или, специально натренированный для сторожевой службы, бордоский дог может оказаться опасным.
  Надо учесть, что, воспитывая бордоского дога, необходимо с детства научить собаку уважать и любить хозяина, а значит, воспитание должно быть строгим и целенаправленным. То, что вам однажды может не понравиться, нельзя позволить сделать ни разу. Если вы, например, разрешили собаке забраться к вам в постель, когда она болела, ей будет непонятно и обидно, если вы накажете ее, когда она уже выздоровела.
  Бордоский дог - собака обидчивая и не терпит наказаний незаслуженных. Она не признает резких окриков и истерик, тяжело переживает наказание и долго его помнит, чувствует себя виноватой и нелюбимой; в случае частых незаслуженных наказаний, начинает не доверять хозяину и бояться его.
  Спокойное, но строгое (грубость исключается), ласковое и последовательное воспитание сделает бордоского дога идеальным и уравновешенным компаньоном.
Бордоский дог очень наблюдателен и понятлив, но не любит приказаний в лоб. Он всегда постарается не отреагировать на ваш приказ, если он сделан в грубой форме. Зато с явным удовольствием выполнит задание, если оно не задевает его чувства независимости. Бордоский дог сделает вид, что он сам решил выполнить то, о чем вы его попросили, а вовсе не из-за оказываемого на него давления.
Владельцы, однажды приобретшие бордоского дога, редко разочаровываются в породе. Как правило эти любители оставляют себе щенков, постоянно увеличивая количество своих питомцев. Уверенный в себе, серьезный, с врожденной интуицией, он будет хорошим телохранителем для тех, кто позаботится о соответствующем воспитании.
  Как и все действительно сильные существа, это пес великодушен, он справляется и с ролью сторожа, и с ролью няни - бордоский дог очень любит хозяев и особенно детей. Он бережно относится к ним и ни в коем случае не причинит ребенку вреда. Он обладает поистине героическим терпением по отношению к маленьким, буквально позволяя «садиться себе на шею».
  Бордоский дог является тенью своего хозяина. Он одержим стремлением постоянно быть рядом с ним, как можно ближе к нему. Вы садитесь - и он садится рядом, вы встаете - он тоже встанет и будет следовать за вами по пятам. Бордоский дог в обществе своих хозяев - это не просто домашняя собака, это во всех отношениях член семьи. Ни одно событие в доме не ускользнет от его внимания, он в курсе всего. Со своей чрезвычайно развитой наблюдательностью и отличной памятью он часто будет удивлять вас сложными логическими построениями и ассоциацией идей. Бордоский дог не любит одиночества, как правило, тяжело переносит расставание с хозяевами, воспитавшими его с детства. Но, собаки, по той или иной причине часто менявшие хозяев переносят очередную утрату не столь болезненно, сохраняя обычную дружелюбность.
  Содержание в конуре или на привязи может буквально свести его с ума, что и не удивительно для такого ценителя человеческих отношений.
  Хотя бордоский дог спокойно относится к домашним животным, но, иногда, склонен, играя, погонять чужих кошек, обычно не причиняя вреда, что вряд ли поймет загнанное на дерево обезумевшее животное. Поэтому, во избежание травм у собаки, попадания под машину в азарте погони, а также конфликтов с владельцами кошек, лучше не позволять бордоскому догу совершать подобные поступки.
  В домашних условиях темперамент бордоского дога тихий, спокойный, но он требует больших физических нагрузок и длительных прогулок.
  Лишенный длительных прогулок бордоский дог жиреет, у него начинается нарушение обмена веществ, в связи с чем он рано дряхлеет.
  Бордоский дог, как и большинство крупных пород, сложен для выращивания. Выращивание бордоского дога требует терпения, времени на длительные прогулки, а также сбалансированного питания. Время роста - самый ответственный период в плане питания. Он длится до 15 месяцев. А окончательного развития бордоский дог достигает к 2,5-3 годам.
  Живут бордоские доги недолго 8-10 лет.

0

3

НА ФОТО ПАПА МОЕЙ ЛОЛИТЫ
ДОРСДОРФ ЧЕРЧИЛЛЬ
Юный Чемпион Евразии, Юный Чемпион России, Гранд Чемпион России, Кандидат в Интер Чемпионы, Чемпион России, НКП, РКФ, Болгарии, Призер Россия - 2010

0

4

НАТАЛЬЯ И ЛОЛА Наташ, вот тогда такой вопрос как у тебя бордос то появился?

0

5

История эта очень длинная,постараюсь написать покороче.Я еще когда училась в школе увидела фото бордоса в журнале "друг",потом посмотрела фильм "тернер и хучь"и просто влюбилась в эту собаку!Но родители мне не разрешали заводить даже маленькую собачку,да и денег на покупку щенка и его содержание не было,мне оставалось только мечтать о бордосе.Прошло много времени и я забыла о своей мечте,но по прежнему мечтала о крупной собаке и очень часто просматривала в интернете объявления о продаже щенков разных пород,и почти каждый день в течение года упрашивала мужа завести собаку,но он категорически отказывался.Про бордоса я даже не заикалась зная сколько стоит щенок,потому что муж когда слышал цену даже 10000 за собаку,говорил что не за что не купит щенка за эти деньки,ему казалось что это дорого.И вот в один прекрасный день мы немного поругались,конечно же из за собаки.Я опять упрашивала его купить мне щенка и он в очередной раз отказал мне.Тогда я решила обидеться и не разговаривать с ним.На следующий день утром он ушел и его не было пол дня,тут раздался телефонный звонок от мужа,он сказал собирайся,поедим за щенком,я спросила за каким?бордоский дог,знаешь что это за собака?я была в шоке!знаешь говорю сколько он стоит?а он мне знаю,это нормально
,для породистой собаки,теперь я это знаю,собирайся я уже договорился.Он с другом вычитал в газете объявление о продаже щенков и посмотрел что за порода в интернете,бордос ему очень понравился внешне и по характеру и то что в Теиково это очень редкая порода.Я прыгала по комнате от радости!Это ведь была моя мечта!Когда мы ехали домой уже с Лолой я седела на руках с этим рыжим чудом и плакала от счастья,не могла поверить что сбылась моя мечта!Вот так и появился в нашем доме бордос,можно сказать случайно.Но мы не сколько не жалеем о своем выборе!ВОТ ТАКАЯ ВОТ ИСТОРИЯ)))

0

6

А как выбрали СВОЮ собаку?

0

7

Опыта в выборе щенка у меня не было ни какого,а покупка собаки была для меня такой неожиданностью,что я даже не успела ничего почитать об этом.Когда мы приехали за щенком Лола была единственной девочкой,я сначала на нее даже внимания не обращала так как хотела брать мальчика и наблюдала за ними,мальчишек было двое,я все не могла никак определиться,они убегали от меня и не давали даже себя рассмотреть,а Лолка все это время бегала около меня,прыгала и виляла хвостиком,как будто говорила,посмотри на меня я хорошая!Я взяла ее на руки,она облизала мне все лицо,я посмотрела на эту очаровательную рыжую морду и не захотела ее больше отпускать!так что можно сказать что она нас сама выбрала!

0

8

Наташ, а трудности в выращивании были? Всеже собака крупная?

0

9

Если не считать того,что когда она была еще совсем щенком и не могла спускаться по лестнице сама приходилось выносить ее на улицу на руках,а весила она уже около 20 кг. http://forumupload.ru/uploads/0004/ea/8a/495-2.gif  ,то трудностей не было)))Старалась как можно больше с ней гулять,не перекармливать,ну и витаминчики конечно же давала.Не могу конечно же сказать что вырастила идеального бордоса,но думаю что для меня-человека без опыта выращивания крупных собак собака растет не плохая!

0


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » 2 группа » Бордосский дог