МОЯ ПСИНКА

Объявление

Новости

Новости
Новостей пока нет

Администрация


Добро пожаловать!


Уважаемые гости!

Многие разделы и темы форума доступны только для участников форума. Приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей дружной семье любителей собак!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » Собака в доме » Как вы выбирали щенка из помёта?


Как вы выбирали щенка из помёта?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Как вы выбирали щенка из помёта и вообще был ли у вас выбор?

0

2

Я  позвонила заводчиче и она сказала что у нее осталось четыре щенка( 2 мальчика и 2 девочки). Ну а я просто выбрала перспективную девочку

0

3

так именно это и интересует : как из двух вы выбрали перспективную!? Почему выбор на неё пал? Что в ней было ТАКОЕ?

0

4

Моя Евка не боялась мня с первых минут,  Елика Голд декор забилась в угол под столом. и к тому же Ева весила больше и кости были  у нее более крупные. И самое главное это корпус. У евы был идеальный квадрат. А Елика была немногопряиоугольная. Да и в стойку мы с заводчицей еле еле потавили. Ужас какая трусливая. Вот как свое счастье то выбрала.

0

5

Подскажите пожалуйста, как выбрать, что нужно делать когда увидишь кучу комочков, что бы не напугать и не смутить заводчика, напр выбрасыванием ключей на пол? И еще, выбирать надо породистого щенка для выставок. Родители, документы, личное предпочтение это само собой, а вот что еще, в плане здоровья, психики, правильного сложения, как не ошибиться?

0

6

Бывает так, что и выбрать не дают.  Разрешают взять только определённого щенка.

Ну вот нашла у себя
Щенок который:

Первенствует среди собратьев
Став взрослой собакой
Будет стараться быть первой в стае, будет соперничать (драться) с представаителями своего пола, могут возникнуть трудности св обучением.Его хозяин должен обладать сильным характером.

Подчиняется собратьям
Будет собакой, хорошо подчиняющейся, чувствительной к своим (хозяину и его семье), с такой собакой нельзя быть жестким, чтобы не подавить её личность

Очень любопытный, всё берет в рот, никогда не спит спокойно, преодолевает любую преграду
Будет обладать сильным темпераментом, хорошими данными для обучения и спорта, может стать надоедливой, если хорошенько не обучать
Может стать помоечницей и в конце концов погибнуть, съев отраву

Предпочитает вашу компанию общим сборищам, охотно бежит на зов
Будет обладать хорошими способностями к дрессировке и будет очень привязана к хозяину

Не участвует в играх с собратьями, равнодушен к человеку
Будет независимый, неуправляемый

Недоверчив по отношению к чужим, пугается и убегает без причины, часто плачет и скулит, чувствителен к шуму
Будет неуверенной в себе и недоверчивой, может укусить из-за страха. Собаку
будет трудно держать в городе. Будет идеальной, бдительной сторожевой собакой

Когда-то очень давно списывала из книги «ДОБЕРМАН» автора не помню

0

7

Южный Ветер написал(а):

Предпочитает вашу компанию общим сборищам, охотно бежит на зов
Будет обладать хорошими способностями к дрессировке и будет очень привязана к хозяину

о, это моя.

0

8

)))  В идеале, конечно помёт нужно увидеть не один раз. Потому что бывает вы приехали, а детки только что поели , или уигрались и спят и им совершенно малиново кто пришёл. Они спят. И самй активный может показаться вялым.

Потому наверное нужно смотреть мам пап и их предков.., возможно деток из предыдущих помётов оценить...

И даже в этом случае есть риск взять не то что хотелось по темпераменту.

0

9

А как быть если родителей не видел даже по видео и находятся они далеко? только фото и титулы.

0

10

Я так брала Айрис. Причем родители Айрис совершенно не в том типе, что я люблю. Но щенок меня очаровал так, что я не могла о нем не думать. Хотя выбирала из 2 помётов по одинаковой цене( даже нет, Айрис + доставка , то есть дороже обошлась на немалую сумму дороже), в другом месте мне нравилось все и то что родители того , нужного мне типа и дети от них имеют отличные рабочие качества. И щенок был очень красивый- на которого я смотрела. Но Айрис, я не знаю что-то неуловимое притягательное для меня в ней было... И я рискнула. кстати прислали мне несколько фото всех трёх девочек, но только моя ни в стойке не стояла, ни голову толком было не видно, но вот все равно, люблю её ОЧЕНЬ!

0

11

Южный Ветер написал(а):

в другом месте мне нравилось все и то что родители того , нужного мне типа и дети от них имеют отличные рабочие качества.

где??? где такие собаки с рабочими качествами?

0

12

я смотрела щенков в Минске у Ксении Прохоровой Кликай от Тартинки и Рэша ( получался инбридинг на Рэша-а от него много собачек спортом занимаются)
Моя семья хотела триколорную, а этот помёт был соболиный.
Но с Айриской мы тоже занимаемся ( фото есть в моей теме на колли форуме). А её родные сёстры  из дубля работают в цирке, потому , в наших кровях тоже неплохие задатки для дрессировки.  Я не езжу на соревнования, но дрессировкой интересуюсь.

0

13

Вот есть все таки еще колли а не только Гилар. А есть в таких дрессировочных кругах заводчицы которые мраморных щенков получают?

0

14

Ну наверняка есть, просто нужно поискать. Наши две сестрицы, которые в цирке как раз блю-мерль.
Вот честно скажу дрессирую для себя , для удовольствия. А не для результатов в соревнованиях. Раньше к этому азарт был. А сейчас и времени достаточно нет, чтобы должным образом собаку готовить и большого смысла в этом для себя не вижу.
Мне лично нужна просто послушная собака, с которой приятно общаться и жить в одном доме.

А у вас есть способности и желание, потому, думаю непременно у вас все получится!

0

15

По типу мне эти колли не нравятся. Почему то нравятся питерские собаки. Валентина(Алан и Лайт) сказала что у них всего одна вязка на мрамор планируется :'( а там очередь на щенков. а мне так нравится мерль получаемый у них. хочу такую девченку. Я к триколорным собакам отношусь равнодушно но вот эта малышка чем то зацепила.
http://s017.radikal.ru/i426/1112/af/1c0d05c7de7d.jpg

0

16

Мне кажется можно найти красивую  собаку способную к дрессуре- ведь многие люди колли просто для души заводят и в соревнованиях не участвуют!
А вообще мне иногда кажется , что каждому предназначается СВОЙ щенок. Главное это почуствовать. От него замирает сердце и все мысли возвращаются к нему, сколько бы помётов потом не пересмотрел...

0

17

Южный Ветер написал(а):

А вообще мне иногда кажется , что каждому предназначается СВОЙ щенок. Главное это почуствовать. От него замирает сердце и все мысли возвращаются к нему, сколько бы помётов потом не пересмотрел...

вот я тоже жду, когда появится МОЙ щенок...

0

18

lisenok написал(а):

вот я тоже жду, когда появится МОЙ щенок...

Он непременно появиться! Главное не торопиться.
А Ёжик у меня появился так.
За один год у меня не стало сразу двух собак. И я решила бросить заниматься собаками вообще. После потери Яшки(2)  горе было настолько сильным и острым, что я не могла слышать слово собака...
И вот друзья меня буквально силой повезли на выставку. Сначала я просто сидела и рыдала, а потом пошла бродить. Я не видела ни собак ни знакомых мне людей. Тупо как то ..., но так и было. Я не помню с той выставки ничего... Только глаза... Их я увидела, несмотря на своё состояние. Я не помнила ни породу, ни собаку... А оказалось, что это был шпиц, причем одна из тех, что выставлялись на той выставке...  Мне потом рассказывали. что я стояла как вкопанная и смотрела в эти глаза - дали  телефон с бумажкой и кличкой собаки САРА.  Потом я ездила смотрела щенокв в москву, других. Потому что хозяйка Сары не могла сказать продаст она мне щенка или нет- то пообещает, то скажет. что его она решила в лругой город продать. В Москве мне понравился один щенок, но такой суммы у меня не оказалось и решила поискать деньги. Но судьба распорядилась так, что моя мама попала в больницу и пришлось от этого помёта отказаться.
Зато поехала смотреть на актировку шпицев в Иваново. Было всего два щенка, один крепкий, куражный, очень подвижный, самодостаточный- мечта дрессировщика. Но в тот момент моей душе требовалось другое... Нежное, милое, спокойное, таким я увидела Ёжка- он был меньше в два раза чем братишка, очень правильный- щен в 45 дней отроду ушёл спатьв клеточку - устал в дороге. А его нахальный братик топал по комнате. Я еще колебалась и попросила посмотреть клички, которые в метриках были пописаны. Ёжика звали АРКЕНСТОН ТОРИНО, а его брата вполне обыденнно АЙВЕНГО ПЛЮШЕВАЯ СКАЗКА.  Айвенго двольно распространено, а Плюшевая Сказка у них мама. и я решила , что возьму нежного Аркенстона( говорящий мудрый алмаз из книги Толкиена), а не бойца Айвенго. Хотя Айвенго на тот момент был интереснее Ежа и по экстерьеру и по характеру. Разница в размерах у них тоже была очень приличная- Ёж был ровно в 2 раза меньше братика... ( Если интересно фоточки покажу- как они разительно отличались) Зато Ёжик согрел меня своим теплом... Когда умер отец помог пережить ещё одну тяжелую потерю.
А потом мы стали заниматься и никто не верил, что слабый  и вялый Ёжик может быть таким. Это ртуть. Мохнатое чудо научилось куражиться и красоваться и получать удовольствие от выставок и выступлений. Мы заркыли ГРАНДа ( Чемпион России+Чемпион НКП+ Чемпион РКФ), Юного Чемпиона и много выступали с дрессировкой до травмы.  Но ни разу не пожалела, что взяла именно его щенка с необыкновенной кличкой!

0


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » Собака в доме » Как вы выбирали щенка из помёта?