МОЯ ПСИНКА

Объявление

Новости

Новости
Новостей пока нет

Администрация


Добро пожаловать!


Уважаемые гости!

Многие разделы и темы форума доступны только для участников форума. Приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей дружной семье любителей собак!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » Готовимся к рингу » Доверять ли собаку хэндлеру?


Доверять ли собаку хэндлеру?

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Доверять ли собаку хэндлеру?
Да, никто с этим не справиться лучше!

0% - 0
Ни за что, сами с усами

0% - 0
Только профи

0% - 0
Только если мне понравиться его работа с другими

66% - 2
Не знаю, зависит от ситуации...

33% - 1
Голосов: 3

1

Можно ли доверить собаку человеку, который называет себя хэндлером?

0

2

На практике часто бывает, что экспертам приходится слышать: "Мы в первый раз на выставке, мой пес очень волнуется и поэтому не слушается". Эта фраза стала прикрытием для многих ленивых хозяев, которые даже не думают о том, что к выставке тоже нужно готовиться.
Очень часто собаки ведут на ринге себя просто отвратительно: скачут из стороны в сторону, кусают хозяев за руки, тащат за собой, лают, кидаются на эксперта. А чья в этом вина? Наверное хозяев.
Несколько лет назад на вопрос: "кто такой хендлер?" - могли ответить далеко не все люди, имеющие отношение к кинологии. В наши дни это слово не вызывает удивления даже у простых любителей-собаководов. Эксперты теперь имеют возможность оценить не только экстерьерные качества собак, но и намного строже их поведение в рингах, что обеспечивает более жёсткий отбор производителей. Эксперту намного легче описать красиво стоящую собаку, чем постоянно крутящегося ее собрата. Собака, стоящая в правильной стойке, имеющая чувство собственного достоинства, демонстрирующая себя с лучшей стороны, вызывает самые теплые чувства и у зрителей, и у эксперта. Выставлять хорошо подготовленную собаку, значит получить удовольствие от выставки, побывать на празднике.

доверять или нет это решение только хозяина собаки, ведь он доверяет чужому человеку своего питомца.
в любом случае у каждого хендлена свой метод показа и тренировки собаки, и для владельца животного эта информация не секретна))
так же большую роль играет и психологическая сторона , один человек тебе нравится а другой не приятен просто чисто по энергетике. выбрать подходящего хендлера по особенности вашей психики просто необходимо, ведь он станет "тенью"вашей собаки)))

                                       Желаю Вам самых удачных союзов! ( с уважением начинающий хендлер Акимова Ольга)

0

3

о темку какую откопала. А вопрос то все тот же.

Интересно ваше мнение

0

4

Южный Ветер написал(а):

о темку какую откопала. А вопрос то все тот же.

Интересно ваше мнение

Подпись автора

    Если ты что-то любишь..., отпусти это..., если вернется...- останется с тобой навсегда..., если нет - оно никогда тебе не принадлежало!!!

На нашей первой выставке (Герда была в щенках) встретили заводчицу ей хендлер выставлял пинчеров(он же выставлял и мамку), они и предложили в бесты вывести. Я отказалась, почему? До сих пор не могу себе ответить. Наверное, это была ревность, а возможно и попытка доказать, что я могу не хуже. Сейчас выпустила бы с хендлером только в каком - то экстренном случае

0

5

Манюня написал(а):

Сейчас выпустила бы с хендлером только в каком - то экстренном случае

почему в других случаях нет

0

6

Южный Ветер написал(а):

Манюня написал(а):

    Сейчас выпустила бы с хендлером только в каком - то экстренном случае

почему в других случаях нет

Подпись автора

    Если ты что-то любишь..., отпусти это..., если вернется...- останется с тобой навсегда..., если нет - оно никогда тебе не принадлежало!!!

наверное, мой эгоизм. И я не буду думать, что если бы пошла сама , то как - то по-другому могло сложиться выступление.

Отредактировано Манюня (2018-08-30 16:49:23)

0

7

А мне не всегда нравится как хендлеры выставляют.

0

8

Мы доверим выставить Жигу только Маше...Тоже не нравится,как хэндлер выставила раз..Заводчики еще могут на мой взгляд выставить собаку красиво..Но вот на крупных выставках очень часто берут хэндлеров,так как судят по лицам...к сожалению..

0

9

Алёна Орлова написал(а):

Мы доверим выставить Жигу только Маше...Тоже не нравится,как хэндлер выставила раз..Заводчики еще могут на мой взгляд выставить собаку красиво..Но вот на крупных выставках очень часто берут хэндлеров,так как судят по лицам...к сожалению..

а перед этим дать Маше по голове, чтоб не дергалась)

0

10

Ну вообще , наверное стоит понаблюдать сначала за рингом как хендлер работает с собакой. И хорошо бы посмотреть как работает именно с вашей породой. Еще неплохо заранее потренироваться, чтобы дуэт привык друг другу. Лично я не могу понять когда собаку хендлеру суют прямо перед рингом. Все ж таки хендлерство это не только провел в ринге а еще дал задание по физ подготовке изаранее потренировался и нашел наиболее оптимальный вариант показа длЯ данной собаки

0

11

Южный Ветер написал(а):

Ну вообще , наверное стоит понаблюдать сначала за рингом как хендлер работает с собакой. И хорошо бы посмотреть как работает именно с вашей породой. Еще неплохо заранее потренироваться, чтобы дуэт привык друг другу. Лично я не могу понять когда собаку хендлеру суют прямо перед рингом. Все ж таки хендлерство это не только провел в ринге а еще дал задание по физ подготовке изаранее потренировался и нашел наиболее оптимальный вариант показа длЯ данной собаки

Подпись автора

    Если ты что-то любишь..., отпусти это..., если вернется...- останется с тобой навсегда..., если нет - оно никогда тебе не принадлежало!!!

я вот, например, сложно воспринимаю, когда берут всех собак в ринге (и юниоров и кобелей и сук, так же и в других классах), а потом начинают на сравнении пихать собак другим хендлерам. по какому принципу они выбирают кого оставить себе, а кого передать?

0

12

Профессиональный хендлер должен хорошо читать собаку( экстерьер и его перспективы) и психологию эксперта. Потому из числа своих подопечных он выбирает наиболее стабильного и перспективного для бестов. Да это сложно понять, особеннно когда ты доверяешь собаку профи и надеешься, что он ее поведет до конца. А тут облом. Хендлер тебе заявляет, что он будет сейчас выставлять там кого то другого , а вы ну уж как нибудь может кого то найдете. Еще бывает, что  человек ждет с раннего утра до вечереа, не зная возьмет его хенлер в бест или нет. Выглядит непорядочно, и даже если хендлер нашел себе замену и сам выигрывает с той другой собакой у многих возникает обида, а вдруг бы и моей собаке там повезло будь она с этим профи , а не с заменой. Не раз такие ситуации наблюдала со стороны и когда мне пихали чужую собаку. Бывает это случай с собакой которая еще "не обкатана" , то есть стрессует и от выставки и от смены рук, конечно же и тот хендлер, что взял эту собаку и собака которая в панике выглядят неприглядно. Этот хендлер само собой приобретает опыт , но и в глазах других будет проигравшим.

0


Вы здесь » МОЯ ПСИНКА » Готовимся к рингу » Доверять ли собаку хэндлеру?